Каникулы - не повод для отдыха!

Каникулы - не повод для отдыха!

Местные новостиГИБДД
24 июня в Новокузнецке прошли мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Инициаторами одного из них стал начальник городской ГИБДД Сергей Глотов и председатель новокузнецкого отделения Красного Креста Татьяна Майорова. Сотрудники ГИБДД вместе с артистами ДК КМК, а также священнослужителем посетили детей, проходящих лечение в детской больнице №4 Куйбышевского района. Как заметили доктора больницы, ребятишки-пациенты круглогодично находятся в стенах медицинского учреждения, поэтому такие мероприятия надолго остаются в их памяти. Чтобы и эта встреча запомнилась маленьким пациентам, организаторы приложили максимум усилий.

Чтобы приободрить ребят, а также с большой пользой использовать время, отведенное на реабилитацию, сказочный персонаж Супермен вместе со своей помощницей провели с детьми занимательную викторину. Дети с удовольствием разгадывали, как в действительности называются гирлянды-лампочки, висящие над проезжей частью, с готовностью угадывали название дорожных знаков. Поскольку в городе проходит профилактическая акция «Юный водитель», инспектор ГИБДД напомнил ребятам основные обязанности велосипедистов. Юные зрители сами назвали основные требования, которые должен соблюдать водитель двухколесной техники. Это и обязательное использование защитных средств – шлема, наколенников и налокотников, и непременное соответствие велосипеда техническим требованиям. Наконец, сотрудник ГИБДД обратился ко взрослым слушателям с просьбой соблюдать дорожные правила, быть очень осмотрительными и внимательными. Священнослужитель справедливо заметил, что Правила дорожного движения созданы вовсе не для того, чтобы усложнить нам жизнь, а, напротив, чтобы максимально обезопасить ее. «И сделать ее счастливой и спокойной», - добавила из зала одна из маленьких пациенток. Действительно, кому, как ни этим детям, осознавшим всю ценность и хрупкость человеческой жизни, не знать и не дорожить ею. Организаторы мероприятия пожелали детям скорейшего выздоровления и в качестве подарка самым маленьким пациентам преподнесли игрушки, которые незадолго до проведения мероприятия были собраны сотрудниками Госавтоинспекции. А сияющие улыбки и счастливые лица мальчишек и девчонок стали главным подарком для взрослых гостей.

В этот же день сотрудников Госавтоинспекции ждали ребята, посещающие пришкольный лагерь в гимназии №62. Здесь также прошло мероприятие, посвященное акции «Юный водитель», детям предстояло пройти несколько этапов и показать свои знания Правил дорожного движения. Главным конкурсом стало фигурное вождение велосипеда - несколько команд показывали свои умения в обращении с двухколесной техникой. Но прежде чем сесть за руль, мальчишки и девчонки повторили основные обязанности велосипедистов: какие средства помогут защитить себя в случае падения (если все-таки его избежать не удалось), на какой территории можно ездить юным велосипедистам. Дети с удовольствием отвечали на вопросы инспектора, согласившись с ним, что велосипед – это тоже транспортное средство, причем одно из самых неустойчивых и незащищенных. Собравшихся школьников ожидали и творческие конкурсы – дети рисовали дорожные знаки для велосипедистов, собирали дорожные знаки из отдельных элементов и правильно называли их. В заключении все участники получили из рук сотрудника ГИБДД тематические памятки и пообещали строго выполнять дорожные правила и быть крайне осторожными на проезжей части.

 


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1316 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:4925-06-2015
 
логично
Все конечно хорошо, молодцы!! только один вопрос -- а какого там Священнослужитель делал?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости