День города на Кузнецкой крепости

День города на Кузнецкой крепости

Местные новостиЖизнь
4 июля с 12.00 до 17.00 на территории музея-заповедника «Кузнецкая крепость» будет представлена праздничная программа "Исторический роман", приуроченная к празднованию Дня города.

Для горожан и гостей Новокузнецка подготовлена насыщенная программа.

Любители декоративно-прикладного искусства смогут принять участие в мастер-классах по декупажу, узелковой технике батик, скрапбукингу, изготовлению куклы-дергунчика и других.

На территории музея будут работать площадка по аквагриму и мехенди. Юные посетители смогут покататься на лошадях и попрыгать на батуте.

Любой желающий сможет проверить себя в меткости в стрельбе из лука, проявить ловкость и смелость в постановочных рыцарских боях при участии клуба исторического моделирования «Кацбальгер».

В 13.00 состоится открытие выставки "Сибирское казачество: история и современность" организованной совместно с Новокузнецким станичным казачьим обществом "Станица Кузнецкая".

В этот день Вы сможете посетить следующие выставки и экспозиции музея-заповедника: "Восток глазами русского офицера" (из фондом Томского областного краеведческого музея), "Древняя история региона" (постоянная археологическая экспозиция); "Провинциальный фотосалон"; выставка «Редкая книга» из фондов и библиотеки музея; "Военная история региона" (постоянная экспозиция, рассказывающая о военной истории города с 1618 г. до 1919 г.); Выставочный проект «Светлый лик»; благотворительная выставка-продажа «Новая жизнь старых вещей» арт-группы «Хорошая идея».

Вход на территорию музея свободный. Билеты на выставки и экспозиции оплачиваются согласно прейскуранту.

Справки по телефону: 36-00-92.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:2230-06-2015
 
Читатель
"Билеты на выставки и экспозиции оплачиваются согласно прейскуранту." - для кого то праздник, для кого то бизнес, забавно

16:3630-06-2015
 
Читатель
Цены там завышены на экспозиции

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости