Ростуризм: туроператоры имеют право не возвращать деньги отказавшимся от туров в Тунис

Ростуризм: туроператоры имеют право не возвращать деньги отказавшимся от туров в Тунис

В стране и миреПутешествия
Средства за приобретенный турпродукт должны быть возвращены клиентам только в том случае, если МИД РФ официально не рекомендует посещать ту или иную страну.

Туроператоры вправе не возвращать деньги туристам, которые после теракта решили отказаться от уже оплаченной поездки в Тунис, напомнили в пресс-службе Ростуризма.

"Действия правомерны"

"К сожалению, действия туроператоров, которые не возвращают туристам средства, правомерны", - сказали ТАСС в ведомстве.

Туроператоры, пояснили в Ростуризме, обязаны возвращать клиентам средства за приобретенный турпродукт только в том случае, если МИД РФ официально не рекомендует посещать ту или иную страну.

"На сегодняшний день по Тунису такой рекомендации не было", - подчеркнули в пресс-службе.

Отказов нет

Как сообщил представитель туроператора ICS Travel Group, который входит в число крупнейших отечественных туроператоров, работающих на тунисском направлении, отказов от уже забронированных туров в Тунис, где на минувшей неделе террорист атаковал два отеля, не последовало.

"Фактов аннуляции в нашей компании пока не зафиксировано. Но если вопрос возникнет, то будет решаться путем переговоров", - отметили в пресс-службе оператора.

Вопрос с полным отказом от поездки в условиях отсутствия рекомендаций МИД РФ о нежелательности посещения российскими гражданами Туниса в ICS Travel Group собираются решать подбором альтернативного варианта. "Если туристы откажутся от поездки в принципе, мы будем стараться минимизировать их потери, насколько это возможно. Либо предложим аналогичный тур, но в другую страну", - подчеркнули в компании.

Теракт в Сусе

В минувшую пятницу, 26 июня в тунисском городе Сус террорист открыл огонь по людям на пляже гостиницы "Риу Империал Мархаба". 

В результате 39 иностранных туристов погибли, 26 получили ранения.

По данным МИД РФ, среди пострадавших - одна россиянка.

Как сообщили корр. ТАСС сотрудники посольства России, посетившие местные госпитали, куда доставляли раненых, среди них есть подданные Великобритании и Бельгии, граждане Германии, Франции и Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1437 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:3930-06-2015
8
Читатель
И не надо возвращать пусть головой ,а не другим местом думают. Крым на что?

11:5230-06-2015
3
читательЧитатель
И не надо возвращать пусть головой ,а не другим местом думают. Крым на что?

"Крым на что?"
Чтобы за тарелку пельменей в рыгаловке заплатить как за стейк в ресторане.

15:2930-06-2015
2
Читательчитатель
"Крым на что?"
Чтобы за тарелку пельменей в рыгаловке заплатить как за стейк в ресторане.

Вы были в Крыму, что утверждаете про цены. В Севастополе в отличном ресторане вкусные пельмени большая порция стоила неделю назад 145 рублей.

16:3830-06-2015
1
Читатель
Эйфория прошла теперь цены придут в соответствие

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире