Новокузнечанин не платил за алкоголь, кофе и шоколадки

Новокузнечанин не платил за алкоголь, кофе и шоколадки

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке полицейские задержали серийного похитителя продуктов из магазина.

В отдел полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель администрации одного из местных торговых центров. Он сообщил, что с прилавков магазина с периодичностью в несколько дней пропадают товары. Участковый уполномоченный отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку просмотрел записи с камер видеонаблюдения. Сотрудник полиции обратил внимание на одного из покупателей. Мужчина невысокого роста приходил в торговый центр в самый час пик. Он всегда был одет в джинсовую куртку и старался затеряться среди покупателей, а, обойдя торговый зал, выходил из помещения без покупок. Полицейский предположил, что данный посетитель может быть причастен к хищению товара.

Накануне полицейские задержали подозреваемого. Он вынес из магазина несколько плиток шоколада. Сумма причиненного ущерба составила более 2 000 рублей. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, похитителем оказался ранее судимый 23-летний местный житель. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили, что с начала июня он совершил еще две аналогичных кражи из указанного магазина. Во всех случаях новокузнечанин выносил, спрятав под куртку, алкоголь, кофе и шоколад. Часть похищенного он распродавал по низким ценам, часть оставлял себе.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждены три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

17:4501-07-2015
2
Читатель
фотка огонь))

17:5001-07-2015
2
Читатель
сейчас лет пять впаяют и амнистии никакой, в отличии от чиновников

18:3601-07-2015
2
Написано через Android Читатель
ликуйте горит трамвай в новобайдаевке. админ даешь новость!

18:5101-07-2015
 
ЧитательЧитатель
ликуйте горит трамвай в новобайдаевке. админ даешь новость!

что, и хорошо горит? Надеюсь без пострадавших.

20:1701-07-2015
2
ЧитательЧитатель
что, и хорошо горит? Надеюсь без пострадавших.

хороший трамвай и горит хорошо.

20:3301-07-2015
4
Читатель
Когда горит транвай, это всегда радость!

01:3702-07-2015
3
Читатель
Приятно читать про погоревший трамвай, надеюсь что ник " водитель трамвая" горит синим пламенем.

12:5102-07-2015
1
Читатель
КТО ПОДЖОГ ТРАМВАЙ?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости