Хворостовский, отменивший все концерты из-за опухоли мозга, выступил в посольстве РФ в Лондоне

Хворостовский, отменивший все концерты из-за опухоли мозга, выступил в посольстве РФ в Лондоне

В стране и миреПерсона
В программу концерта певец включил только знаменитые русскоязычные произведения.

Знаменитый российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, уже много лет живущий в Великобритании, в воскресенье вечером впервые выступил с концертом в резиденции посла РФ в Великобритании, сообщает РИА "Новости".

Напомним, Хворостовский недавно объявил об отмене всех выступлений до конца августа из-за диагностированной опухоли мозга, так что сегодняшний концерт в посольстве стал важным событием для его лондонских друзей и поклонников.

"Я не хочу рассказывать вам о деталях и трудностях моего лечения, которое я прохожу и буду проходить. Но я хотел собрать всех вас, потому что я очень по вам соскучился. И главная причина: так получилось, что я живу в Лондоне уже двадцать с лишним лет, и я никогда здесь (в посольстве) не бывал, а это просто нелепо. Так что я решил выступить здесь с концертом и очень рад тому, что вы все пришли. Спасибо вам", - сказал Хворостовский.

В программу концерта певец включил только знаменитые русскоязычные произведения. Начал он с арии князя Игоря из оперы Александра Бородина "Князь Игорь", причем в конце признался, что отчасти побывал на месте главного героя и теперь лучше понимает его слова. Затем последовали "Я помню чудное мгновенье", "Сомнение" и "Признание" Михаила Глинки, "Благословляю вас, леса", "Средь шумного бала" и задорная "Серенада Дон Жуана" Петра Чайковского.

Завершил концерт Хворостовский тремя произведениями Сергея Рахманинова: "В молчанье ночи тайной", "Не пой, красавица" и "Я жду тебя". Аккомпанировал Хворостовскому пианист Ивари Илья, нередко выступающий сольно с лучшими оркестрами мира.

После концерта все зрители как один встали, аплодисменты не смолкали до тех пор, пока Хворостовский и посол не предложили всем переместиться в сад, где в честь певца состоялся прием. Хворостовский торжественно разрезал торт, украшенный нотами.

К певцу быстро выстроилась очередь, гости желали ему скорейшего выздоровления и продолжения блестящей оперной карьеры. Сам певец выглядел прекрасно и попрощался со всеми, сказав "До скорой встречи".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1365 / сегодня: 1

Комментарии /6

14:2006-07-2015
 
Читатель
Он даже в Прокопьевске выступал.....

14:3706-07-2015
1
Читатель
Дай Бог ему здоровья. Вот действительно он национальная гордость России.

14:3906-07-2015
1
кошка
чудный голос, великолепная натура..да и вообще мужчина хоть куда

14:5306-07-2015
1
Читатель
сил и выздоровления такому красавцу!!!

16:4006-07-2015
 
Эксперт
Лет 7-8 назад удалось побывать на концерте Хворостовского в Кемерово на стадионе "Химик",примерно во второй половине концерта пошёл дождь,но зрители как бы и не заметили дождя! Дай БОГ ему здоровья!

17:2906-07-2015
4
Да, 20 лет в Великобритании...
Родину лучше любить издалека.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире