Число погибших при обрушении казармы в Омске увеличилось до 24

Число погибших при обрушении казармы в Омске увеличилось до 24

В стране и миреПроисшествия
Один из пострадавших погиб от полученных травм.

Число погибших при обрушении казармы в Омске увеличилось до 24 человек, сообщил журналистам представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Курсант учебного центра ВДВ умер от полученных травм.

В субботу вечером в казарме 242-го учебного центра ВДВ под Омском произошло обрушение пролётов перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военных. По данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 человека: 23 из них погибли, 19 госпитализированы.

СКР задержал главу строительной фирмы, которая несколько лет назад ремонтировала казарму.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, Александра Дорофеева допросили в качестве подозреваемого. По данным следствия, именно его организация два года назад осуществляла ремонтные работы в здании казармы.

Маркин отметил что вечером 13 июля по делу был допрошен, а затем и задержан начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарёв. Он частично признал свою вину в трагедии, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1451 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире