На Топкинском цементном заводе завершился плановый ремонт печи №3

На Топкинском цементном заводе завершился плановый ремонт печи №3

Местные новостиЖизнь
Работники цеха «Обжиг» ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») ввели в эксплуатацию вращающуюся печь №3.

Плановый ремонт агрегата, продолжавшийся в течение 22 суток, завершился в начале июля. В целом ремонтно-восстановительные работы носили типовой характер: устранены трещины по корпусу, заменены пороговые плиты, проведена ревизия гидроупоров, осуществлен ремонт бандажей, колосникового холодильника и электрофильтра. Кроме того, была выполнена футеровка корпуса печи в цепной зоне, порога печи, подготовительных зон агрегата и шахты холодильника. На участке № 5 цепной завесы выполнено торкретирование шамотобетоном (огнеупорной смесью), необходимое для обеспечения защиты корпуса печи от воздействия высоких температур, а также проведена полная замена цепей. На жаропрочных участках печи произведена выборочная довеска цепей.

«Все ремонтно-восстановительные работы на предприятии, в том числе и плановый ремонт печи № 3, мы проводим в соответствии с утвержденными планами-графиками, – отмечает технический директор ООО «Топкинский цемент» Борис Рябов. – В настоящее время агрегат эксплуатируется в нормальном режиме, что позволяет заводу в полном объеме выполнять производственную программу текущего года и обеспечивать потребителей продукцией самого высокого качества».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ОАО «ХК «Сибцем»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:0923-07-2015
 
дед
всегда хвалил за отменное качество топкинского цемента..

15:3523-07-2015
 
Читатель
ура!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости