Из рельсов ЕВРАЗа впервые изготовят стрелочные переводы для скоростной магистрали

Из рельсов ЕВРАЗа впервые изготовят стрелочные переводы для скоростной магистрали

Местные новостиЖизнь
ЕВРАЗ ЗСМК отгрузил первую партию рельсов категории ДТ350СС для скоростного совмещенного движения. Продукция была отправлена в адрес ОАО «Новосибирский стрелочный завод», где из нее изготовят стрелочные переводы для скоростной магистрали «Санкт-Петербург - Москва».

Рельсы ДТ350СС – уникальный продукт ЕВРАЗа, не имеющий аналогов в мире. Рельсы с улучшенными геометрическими параметрами и повышенной прямолинейностью подходят для эксплуатации на путях, по которым движутся как скоростные пассажирские поезда, так и грузовые составы. Они устойчивы к разрушениям и позволяют развивать высокую скорость.

«Наши рельсы для скоростного совмещенного движения могут применяться как на действующих скоростных магистралях, так и на будущей ВСМ Москва-Казань, – подчеркнул управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. – При этом мы уже работаем над рельсом, позволяющим развивать скорости до 400 км/ч».

Параллельно ЕВРАЗ ЗСМК готовится к отгрузке в адрес ОАО «РЖД» первой партии стометровых рельсов ДТ350СС. Эти рельсы будут отправлены на Октябрьскую железную дорогу и уложены в путь на скоростной магистрали «Санкт-Петербург - Москва».

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

15:1927-07-2015
5
Читатель
МЕЧЕЛ ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ НА ВЫПУСК 100 М РЕЛЬСОВ, СКОРО ЕВРАЗУ КИРДЫК.

15:2327-07-2015
3
666
А ты и рад

17:3127-07-2015
1
Злобный шорец
Рома Евраз "плавно" гасит. Сливки сняты, пора бардачок прикрыть.

10:0828-07-2015
 
Читатель
Не ерничай, когда еврей родился шорец зарыдал

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости