В Приморье арестовали депутата за участие в лесном браконьерстве на 11 млн рублей

В Приморье арестовали депутата за участие в лесном браконьерстве на 11 млн рублей

В стране и миреВ стране
Другие подробности дела в интересах следствия пока не сообщаются.

 В Приморском крае взят под стражу депутат Думы Кавалеровского района, которого обвиняют в лесном браконьерстве на сумму более 11 млн рублей. В отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере", - сообщила корр.ТАСС старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

"Следственным органом вынесено постановление о привлечении депутата в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ "незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере". По ходатайству следствия, поддержанному прокурором, суд избрал фигуранту дела меру пресечения в виде заключения под стражу".- сообщила представитель прокуратуры.

По версии следствия, депутат оказался причастен к незаконной вырубке в июле этого года ясеня на территории Покровского участкового лесничества соседнего, Яковлевского муниципального района на сумму, превышающую 11 млн рублей. Другие подробности дела в интересах следствия пока не сообщаются.

Кавалеровский и Яковлевский районы Приморья находятся в центре региона и известны своими большими лесными массивами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 947 / сегодня: 3

Комментарии /4

10:1105-08-2015
 
Читатель
Что не депутат, то вор.

11:3605-08-2015
 
---
Кто то, будучи президентом, грозился взыскивать в двойном и даже поверить страшно в тройном размере. Правда судя по делу Васильевой тройной размер соблюли - разделили на три.

12:3805-08-2015
 
Читатель
откупится и на повышение

18:0605-08-2015
 
Молотов
Так он же недотрога. В смысле неприкасаемость у него.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире