Генерал США: армия Афганистана теряет 4 тыс. бойцов в месяц

Генерал США: армия Афганистана теряет 4 тыс. бойцов в месяц

В стране и миреВ мире
По словам Джона Кэмпбелла, среди них встречаются и бойцы, которых тренировали американские инструкторы.

Афганские вооруженные силы (ВС) теряют около 4 тыс. бойцов каждый месяц, причем большинство из них пополняет ряды дезертиров. Об этом сообщил командующий Международными силами по содействию безопасности в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл, выступая в вашингтонском Институте Брукингса. 

"Они (ВС Афганистана) теряют порядка 4 тыс (бойцов) в месяц, - отметил он. - И многие могут подумать, что большая часть этих потерь связана с жертвами в ходе столкновений. Но это не тот случай. Самая распространенная причина - люди уходят в самовольную отлучку".

Среди них, по словам генерала, встречаются и бойцы, которых тренировали американские инструкторы. Одной из причин такого поведения военнослужащих он назвал затянувшиеся боевые действия. "Все потому, что у вас молодые солдаты и полицейские ведут боевые действия в ( афганской провинции) Гильменде в течение двух или трех лет без перерыва. Они, возможно, даже не получают продуктов питания, которых заслуживают. Когда вы воюете все время, когда вам необходимо сделать перерыв, и у вас нет другого выхода, вы отправляетесь домой и не возвращаетесь", - заключил он. 

По данным генерала, около 80% сотрудников афганских сил безопасности дежурят на КПП.

Комментируя ситуацию с уровнем экстремизма в стране, Кэмпбелл допустил, что движение "Талибан" "может свергнуть афганское правительство".

В марте президент США Барак Обама, пересмотрев собственные планы, приостановил вывод войск из Афганистана и оставил там до конца нынешнего года около 10 тыс американских солдат и офицеров. Ранее он обещал, что к концу текущего года половина из них вернется на родину, а еще через год военнослужащие США останутся только на территории посольства в Кабуле. Считается, что президент отказался от этих намерений под давлением Пентагона и Комитета начальников штабов ВС США, а также нового афганского руководства, которые опасаются, что национальная армия не сможет самостоятельно защитить страну от боевиков движения "Талибан" и террористов из группировки "Аль- Каида".

 
 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1794 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:0705-08-2015
1
Читатель
То есть зачистка от населения идёт по плану. Насколько понимаю именно это цель подобных операций! Под видом противостояния и стравливания, через поставленных своих во власти организуется побоище. И местных это устраивает, так как система работает на эмиссии доллара, за счет вброса фантиков появляются ограбленные, которых нужно утилизировать, вот это и делают, о чем нам радостно сообщают. Плохо тут то, что долларовый монстр так же захватил Россию, отсюда появились кругом враги, бандеровцы, это все следствие долларовой политики или власти капиталла...Да здравствует Валхава))))

11:0705-08-2015
3
Продуманный
Всего-то 4 тыс. Много? В первые месяцы ВОВ по вине советского руководства во главе с "великим" Сталиным (а ему ещё и памятник ставить хотят, некие больные на голову), в лапы фашистских захватчиков попало в плен 3,5 млн. русских солдат и офицеров, из которых выжили до наступления зимы не более 200 тыс. Вот это трагедия...

13:5805-08-2015
2
1234
Пусть дохнут ублюдки пендосовские! могут только у слабых земли захватывать и порабощать! Афганцы ни когда оружие не опустят, а патронов от СССРовских АКС у них надолго хватит!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире