Активисты ОНФ пытаются остановить вырубку леса в Кемеровском районе

Активисты ОНФ пытаются остановить вырубку леса в Кемеровском районе

Местные новостиЖизнь
Прокуратура отреагировала на обращение ОНФ в Кемеровской области по вырубке в Барзасском заказнике.

Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура отреагировала на обращение активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта относительно деятельности компании по добыче строительного камня недалеко от деревни Дмитриевка Кемеровского района. Надзорное ведомство выявило факт самовольного занятия лесного участка горнодобывающей компанией.

После обращения жителя Кемеровского района активисты регионального отделения ОНФ в Кузбассе взяли на контроль деятельность предприятия. В обращении говорилось, что горнодобывающая компания ведет работу на границе Барзасского заказника. Взрывные работы и добыча проходят рядом с руслом таежной реки Барзас. На территории заказника уничтожается лес, неконтролируемое движение грузовой техники разрушает дорогу. Местные жители страдают от постоянного шума и пыли, но руководство компании на жалобы селян не реагирует.

Представители ОНФ направили обращение в природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту незаконной рубки лесных насаждений вблизи места добычи. В настоящее время окончательное процессуальное решение не принято. По последней информации, предоставленной Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратурой, на месте работы горнодобывающей компании выявлено самовольное занятие лесного участка без разрешительных документов.

«По данному факту мы намерены провести свое общественное расследование и повторно обратиться в прокуратуру», – отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Кемеровской области Татьяна Алексеева. Она добавила, что вопросы по незаконной вырубке леса находятся на особом контроле ОНФ.

В ближайшее время региональная группа общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса намерена выехать на место и оценить ущерб, нанесенный природе и жителям села.

Центр Общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса

Центр Общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса был создан в марте 2015 года. Цель проекта – остановить варварскую вырубку леса в России. Создание Центра связано с большим количеством сообщений граждан о нарушениях, нелегальных вырубках, фактах коррупции в лесной сфере. В состав Центра вошли эксперты, ученые, общественные деятели и экологи. В регионах, где происходит наибольшее число нелегальных вырубок леса, созданы Группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса.

www.onf.ru

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Региональное отделение ОНФ в Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /15

09:1212-08-2015
2
Читатель
А чьи интересы обслуживает ОНФ? И какая зарплата у этих активистов?

09:1312-08-2015
2
Читатель
очень хочется надеяться, что хоть кто-то может притормозить вырубку леса, сброс технологической (черной) воды из шахты, загаживание природы, но почему-то слабо в это верится, слишком большие деньги закопаны в земле.

09:1312-08-2015
1
князь тьмы
а че эта прокуратура хоть че та делает кроме как бумажки собирать. обращались туда когда соседка на даче несколько тополей самовольно решить спилила за ее участком, типа ей мешали--- а воз и ныне там)))) нужно вмешательство Великих сами знаете кого

09:1312-08-2015
1
Читатель
они совсем охрр,,,,ли. мать природу убивать

09:2512-08-2015
1
Читатель
остановите активистов ОНФ!

09:3012-08-2015
 
читатель
Так это ж в Кемеровском районе.
Гадить и вырубать можно только в Новокузнецком.

09:4212-08-2015
 
Читатель
пусть рубят там все подряд и город захватят!

10:4212-08-2015
 
Читатель
кто-то кому-то все продал, и теперь тут будет как на луне

11:4312-08-2015
 
Читатель
ВОт у нас так почему то принято все время надеяться на прокуратуру, хотя на самом деле им там всем на вас всех плевать, прокуратура - это большой бизнес и большие деньги. И им нет дела до простых людей.

11:4812-08-2015
 
читатель
Туземцам лес нужен и экология?

12:1112-08-2015
 
Читателькнязь тьмы
а че эта прокуратура хоть че та делает кроме как бумажки собирать. обращались туда когда соседка на даче несколько тополей самовольно решить спилила за ее участком, типа ей мешали--- а воз и ныне там)))) нужно вмешательство Великих сами знаете кого

Ты же князь нафига тебе прокуратура?

12:1412-08-2015
 
князь тьмыЧитатель
Ты же князь нафига тебе прокуратура?

согласен да))))))) сжечь всех в аду, пойду масло в котле подогрею....

12:2112-08-2015
 
Читатель
сжигают, чтобы не вырубили.

14:5312-08-2015
 
Читатель
Надо леса то хоть как сохранить для потомков, там в тайге живет куча живности к тому же, народ вы чего не догоняете, мы не одни на Земле живем!

20:4212-08-2015
 
Читатель
...
Не губите мужики, не губите!
Не рубите дерева, не рубите!
Ради гнёздышка грача,
Не рубите сгоряча!
Не рубите, говорю, не рубите!
...
из песни гр."Любэ"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости