Пожарная безопасность в школе

Пожарная безопасность в школе

Местные новостиБезопасность
В Новокузнецке с 20 июля по 6 августа 2015 года сотрудники Отдела надзорной деятельности г.Новокузнецка и Новокузнецкого района обследовали общеобразовательные учреждения на предмет пожарной безопасности.

Совсем скоро школьный звонок возвестит о начале нового учебного года. И хотя в период летних каникул классы пусты – работа здесь не прекращается, ведь за это время необходимо успеть подготовить школу к началу занятий. Традиционно перед началом учебного года специальная комиссия проверяет готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

В г.Новокузнецке в период с 20 июля по 6 августа 2015 года сотрудники Отдела надзорной деятельности г.Новокузнецка и Новокузнецкого района обследовали 118 общеобразовательных учреждений на предмет пожарной безопасности. В ходе осмотра проверялась работоспособность АПС, пути эвакуации, первичные средства пожаротушения, электрооборудование, знания и действия персонала при возникновении пожара. 116 руководителей образовательных учреждений прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. Сотрудники МЧС проверяли каждое помещение. А как иначе: безопасность детей - прежде всего!

Все кабинеты отремонтированы, произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций крыш зданий, пожарная сигнализация, противопожарное водоснабжение, огнетушители, электрооборудование находятся в исправном состоянии, пути эвакуации обозначены, свободны, не загромождены. Начальник Отдела надзорной деятельности г.Новокузнецка и Новокузнецкого района полковник внутренней службы Андрей Потапов отметил, что уровень готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году высокий, в ходе проверок серьезных нарушений не выявлено. Однако остается один нерешенный вопрос с системой прямого вывода сигнала автоматической пожарной сигнализации на ЦППС. Пока половина образовательных учреждений подключена к системе мониторинга, которая напрямую передает сигнал о возгорании на пульт пожарной охраны. Этот вопрос будет решен до 1 сентября. Руководство общеобразовательных учреждений отнеслись со всей ответственностью к подготовке школ к началу учебного года. Просторные, светлые, а главное, безопасные классы ждут своих учеников!

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона)


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

11:3713-08-2015
 
Читатель
Old save!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости