Пристегните детей! Профилактический рейд

Пристегните детей! Профилактический рейд

Местные новостиГИБДД
Средства активной и пассивной безопасности, которыми оснащают легковые автомобили не заводе, не рассчитаны на защиту пассажира-ребёнка. Единственным способом обезопасить своих детей является применение детских удерживающих устройств, особенно автокресел.

К сожалению, до сих пор не все водители понимают это важное правило и продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье своих детей. Некоторые из автолюбителей при наличии удерживающих средств в салоне автомобиля попросту не пристегивают своих детей, ссылаясь при общении с сотрудниками ГИБДД на то, что ехать им недалеко, буквально в соседний двор. Бесспорно, такие отговорки не являются убедительными, а при возникновении аварийно-опасной ситуации или последующем ДТП непристегнутый ребенок может получить достаточно серьезные травмы.

Для того, чтобы предотвратить возможные происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, завтра, 20 августа, в рамках акции «Дети и дорога» новокузнецкая Госавтоинспекция проведёт очередную массовую проверку на соблюдение водителями правил дорожного движения, а именно правил перевозок юных пассажиров. Группы нарядов ДПС будут размещены неподалёку от образовательных учреждений города. В случае нарушения Правил дорожного движения к водителям будет применяться административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1518 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:2319-08-2015
1
атличник
...которыми оснащают легковые автомобили не заводе, не рассчитаны... Может НА заводе..

15:2920-08-2015
 
Читатель
скажите кто нибудь про треугольники фэст. они по правилам подходят или нет? а то слышала что иим уже нельзя пользоваться. в магазине мне сказали что кресло нужно брать. Удерживающее устройство ФЭСТ отменили.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости