Денис Лебедев: Рой Джонс может принести пользу российскому боксу

Денис Лебедев: Рой Джонс может принести пользу российскому боксу

В стране и миреСпорт
Чемпион мира по версии WBA считает, что американский спортсмен способен принять участие в титульном поединке в конце 2015 года.

Американский боксер, бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший может принести пользу российскому профессиональному боксу. Такое мнение ТАСС высказал чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Денис Лебедев, добавив, что американец может соскучиться по родине. 

В среду американский боксер встретился с президентом России Владимиром Путиным в Севастополе и в ходе разговора выразил желание получить гражданство РФ. Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. Ожидается, что в четверг в Ялте в ходе пресс-конференции Джонс напишет заявление на получение гражданства.

"Если это принесет пользу российскому профессиональному боксу, то пусть поживет немножко у нас. Но потом он заскучает по родине, загрустит и уедет обратно домой", - считает Лебедев.

Джонс-младший в ноябре или декабре может провести в России поединок за титул чемпиона мира в весовой категории до 90,71 кг.

"Это дело личное каждого. Если он находится в хорошей форме и чувствует, что у него может получиться, то почему бы и нет? Он сам себе хозяин в этом плане", - добавил российский боксер.

Лебедев и Джонс встречались на ринге 21 мая 2011 года в московском дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Россиянин нокаутировал американского боксера в десятом раунде.

На счету 46-летнего Джонса 62 победы на профессиональном ринге (45 - нокаутом) и 8 поражений. На данный момент у боксера запланировано два боя только в этом году - 29 августа с американцем Дэнни Сантьяго и 12 сентября - с британцем Тони Мораном.

Американец также является серебряным призером Олимпийских игр-1988 в Сеуле.

 
 
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

18:5420-08-2015
 
Читатель
Может он сможет и рубль маленько поднять ? Это была бы реальная польза

23:4120-08-2015
 
Читатель
Жалкий и гадкий пиар!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире