Приглашаем на регби!

Приглашаем на регби!

Местные новостиСпорт
Матч между новокузнецким «Металлургом» и красноярским «Енисеем-СТМ» состоится в субботу, 22 августа. Вход свободный!

В ближайшую субботу, 22 августа, регбийный клуб «Металлург» проведёт первый домашний матч в рамках второго этапа Премьер-Лиги Чемпионата России. На стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103) подопечные Вячеслава Шалунова примут действующего чемпиона страны, красноярский «Енисей-СТМ».

Противостоять одному из грандов отечественного регби, который в текущем чемпионате до сих пор не потерпел ни одного поражения, новокузнечанам, конечно, будет нелегко. Однако поводы для оптимизма есть. Во-первых, «Металлург» является единственной, наряду с «Красным Яром», командой, сумевшей в нынешнем сезоне набрать в поединке против «Енисея-СТМ» более 20-ти очков. Это случилось 13-го июля в матче в рамках ¼ финала розыгрыша Кубка России, когда «сталевары» на своём поле уступили, 23:51.

Во-вторых, в последнем матче чемпионата, против другого фаворита сезона, красноярского «Красного Яра», «Металлург» едва не сотворил сенсацию. Во втором тайме новокузнечане вели в счёте, 8:7, но, к сожалению, не удержали преимущество и в итоге потерпели поражение, 13:26. Тем не менее, коллектив под руководством Вячеслава Шалунова доказал, что способен навязывать грандам борьбу и даже претендовать на победу.

В грядущей домашней встрече против «Енисея-СТМ» поддержка болельщиков может стать тем важнейшим фактором, которого не хватило «Металлургу» на чужом поле для того, чтобы «дожать» «Красный Яр». Новокузнецкий регбийный клуб приглашает горожан и гостей южной столицы Кузбасса понаблюдать в субботу за увлекательным матчем и поддержать наших спортсменов! Игра начнётся в 16:00, вход на стадион, по традиции, для всех желающих свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

12:2921-08-2015
 
Дима
Енисеюшка нас, конечно, должен победить, но, думаю, будет интересно

16:4921-08-2015
 
сергей
Наши проиграют,но надо обязательно пойти смотреть. Енисей клуб -Европейского уровня.

18:3222-08-2015
 
Читатель
кто ходил? какой счет?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости