В Турции террористы взорвали газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум

В Турции террористы взорвали газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум

В стране и миреПроисшествия
В нападении участвовали около 20 боевиков.

Группа террористов устроила взрыв на участке газопровода Баку - Тбилиси - Эрзурум в турецкой провинции Карс. Как сообщило губернаторство этой провинции, установлено, что теракт «устроили боевики Рабочей партии Курдистана (РПК)», сообщает ИТАР-ТАСС.

Взрыв прогремел в понедельник поздно вечером на участке магистрали в уезде Сарыкамыш. В нападении участвовали около 20 боевиков. По данным местного телевидения, подача топлива по трубопроводу прекращена, ведется тушение огня.

На место инцидента прибыли подразделения сил безопасности. Все прилегающие районы взяты под контроль жандармерии и военных. Сообщается о перестрелках с боевиками.

Газопровод Баку - Тбилиси - Эрзурум (Южно-Кавказский трубопровод) был официально открыт 25 марта 2007 года. Диаметр трубопровода - 42 дюйма, протяженность составляет 970 км (442 км в Азербайджане, 248 км в Грузии и 280 км от грузино-турецкой границы до Эрзурума). По Южно-Кавказскому трубопроводу планируется прокачивать газ, добываемый в рамках проекта Шах-Дениз.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1077 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5325-08-2015
1
Диссидент
Веселье началось. Турецкий поток - мертворожденное дитя, Турцию будут раскачивать, курдам повезут бабло в чемоданах на взрывчатку и оружие, плюс игиловцев расплодят где надо. РФ будут выгонять с европейского рынка углеводородов, наступает время утилизации, засланные казачки сделали свое дело.

18:4125-08-2015
 
для диссидента
мечтаешь чтобы в россии было хуже и хуже?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире