Студсоюз предрекает проблемы в вузах в новом учебном году

Студсоюз предрекает проблемы в вузах в новом учебном году

В стране и миреВ стране
Они будут связаны с постепенной реорганизацией высших учебных заведений.

В вузах страны будут проблемы в новом учебной году, рассказал «Русской службе новостей» лидер Российского студенческого союза Артём Хромов. Ближайшие трудности он связал с постепенной реорганизацией высших учебных заведений.

«Будут происходить в этом учебном году тенденции, направленные на объединение, реорганизацию и ликвидацию университетов. С этой проблемой мы столкнёмся в этом сезоне, но эта тема не нова, технологии перевода студентов понятны. Но точно возникнут проблемы с тем, что там учредители не выполняют всех обязательств, которые они должны, в соответствии с законодательством, реализовывать. И появятся обучающиеся, которых отказываются переводить, которым не возвращают деньги за обучение, которые будут судиться и так далее», — подчеркнул Хромов.

Лидер Российского студенческого союза заверил, что организация будет следить за ситуацией и оперативно решать все проблемы. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости

всего: 1359 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:1701-09-2015
 
Читатель
Дадут студсовету денег, и он перестанет предрекать.

16:4701-09-2015
 
Павел Глыба
У меня плохие новости для водорогов, казерогов и прочих баранов. Ваш универ закроют, деньги не вернут и вас отправят служить в армию и там вам точно башку проломят и рога поотшибают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире