Красноярские хирурги 8 часов оперировали упавшего с крана подростка

Красноярские хирурги 8 часов оперировали упавшего с крана подростка

В стране и миреПроисшествия
Красноярские детские кардиохирурги успешно провели сложнейшую операцию ребёнку, который упал со строительного крана.

Об этом накануне сообщили в пресс-службе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска. 

Сотрудники медучреждения сообщили, что мальчик играл на строительном кране и сорвался. В срочном порядке его доставили в больницу № 20. Через две недели после травмы, при обследовании на компьютерном томографе обнаружилось, что в результате сильного удара произошел разрыв аорты. Из-за этого образовалась большая аневризма. 

Заведующий отделением врожденных пороков сердца Алексей Ильин рассказал, что в его практике это второй случай, когда в результате травмы и сильного удара грудной клетки образовывается такая значительная аневризма аорты у ребенка. Врач уточняет, что мальчик мог в любой момент погибнуть от кровотечения. 

Операция длилась восемь часов. Основной сложностью для хирургов было войти в плевральную полость и подобраться к поврежденному сосуду, не допустив кровотечения, и подключить искусственное кровообращение. 

В настоящее время мальчик переведен на долечивание в городскую больницу №20 – его ожидает реабилитация после полученных повреждений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

15:0902-09-2015
 
*
Вот они - настоящие Герои нашего времени!
Достойно и молча выполняют самую важную работу на Земле - спасают наши жизни!

Спасибо вам. доктора!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире