Тимати перенес из Китая в Россию производство одежды Black star wear

Тимати перенес из Китая в Россию производство одежды Black star wear

В стране и миреПерсона
Теперь компанию будут обслуживать семь фабрик недалеко от Москвы.

После очередного скачка курсов валют 32-летний рэпер Тимати принял решение перенести производство собственного бренда одежды Black Star Wear из Китая в Россию. Уже сейчас изделия отшиваются в семи отечественных фабриках, которые снабжают товаром около 50 магазинов музыканта по всей России. Руководство компании планирует отказаться и от закупки тканей за границей: в Китае и Турции. Black Star Wear готовит проект собственного производства текстиля на Родине. SUPER связался с генеральным директором лейбла Пашу, который подробно рассказал о преобразованиях: 

«Мы приняли это решение, во-первых, для того, чтобы сократить цикл производства. Сейчас от эскиза до момента попадания изделия в магазин уходит около четырех недель, а наша задача — сократить этот срок до двух с половиной недель, как это делает, например, Zara в Испании. В Китае этот процесс затягивался на пять месяцев. Во-вторых, рост курса удорожил в два раза весь товар, который мы производили. Сейчас нас обслуживают около семи фабрик, которые находятся около Москвы: Тула, Ногинск, Егорьевск, Тверь. Сейчас мы разрабатываем проект по строительству в России фабрики, чтобы закупать хлопок и тут же производить ткань, причем не только под свои нужды, но и для других компаний».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2619 / сегодня: 3

Комментарии /6

13:2505-09-2015
2
Читатель
И шить такие же басурманы будут с материала китайского.Низкий поклон тебе Юнусов младшенький!Спас от импорта Россиюшку!

14:1305-09-2015
1
Читатель
у нас теперь дешевле чем в Китае производить вещи прост

17:4505-09-2015
1
Читатель
А чего там переносить, букли накладные и шляпы черные)))

17:4505-09-2015
 
ЧитательЧитатель
у нас теперь дешевле чем в Китае производить вещи прост

Значит скоро лягушек жрать будем?

19:5105-09-2015
1
Читатель
гыгы
надо еще рубляшку обвалить, чтобы китайцев кинуть. все фабрики тогда будут в рашке, а работать на них будут бабы зины из прокопы.

12:3607-09-2015
1
да уж....
Чо уж там мелочиться....шей сразу на Марсе....там же и рынок осваивай.....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире