Мастера пожарных дел Новокузнецка

Мастера пожарных дел Новокузнецка

Местные новостиБезопасность
Новокузнецкие пожарные сильны командным духом! Для каждого из них выложиться на «все сто» для общей победы - закон!

…Смотрим судейские протоколы прошедшего с 3 по 4 сентября 2015 года в г. Прокопьевске чемпионата Кузбасса по пожарно-прикладному спорту (ППС). В верхних строках кемеровчане, юргинцы, представители пожарной охраны г. Анжеро-Судженска… Но, это в редком случае и на верхних, а все остальные призовые места на пьедестале почета от второго до почетного третьего, как в личном, так и в командном первенстве у новокузнечан - сотрудников и служащих двух традиционно сильных в ведомственном спорте отрядов №11 и 24 (договорной) федеральной противопожарной службы (ФПС).

- На областных стартах расчет на призовые места, - говорит начальник службы пожаротушения (СПТ) Новокузнецкого гарнизона подполковник вн.службы Андрей Устинов, он же главный тренер новокузнецких «прикладников» - оправдался. Но мы не думали, что так успешно выступят на профессиональных ристалищах кроме наших лидеров – Игоря Алтухова, Ивана Таргаева (ПСЧ-2), Альфреда Сертекова (ПСЧ-15) и наши представители по вольному найму! Один только служащий Иван Санников, командир отделения ПСЧ-9 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» смог принести в копилку общекомандного зачета две медали высшей пробы: победа на 100-м полосе с препятствиями и мастерский «взлет» по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни!

Весомо и золото новокузнецкой команды по боевому развертыванию. Чтобы ни говорили в кулуарах, как бы ни хотели сгладить изъятием из пожарного сленга терминологии «боевое» всех шероховатостей, трудностей и травматизма этого прикладного вида профессионального спорта «чрезвычайного» министерства, но, он есть и будет самым зрелищным, обучающим и активизирующим! Любое упражнение в боевом развертывание магистральной линии от пожарного автомобиля (АЦ-40) при заборе из водоема до попадания из пожарного ствола (брандспойта) струей в электронную мишень – все на пределе физических возможностей: от максимальной скорости при прокладке рукавов до максимальной отдачи сил и… хладнокровия на «линии огня». Это мужская работа одной из самых экстремальных профессий в мире - огнеборцев. Так они ежедневно спасают людей в чрезвычайных ситуациях и помогают им в огненной беде…

…Мы уже отметили, что на стометровой полосе с препятствиями, в подъеме по трехколенной и штурмовой лестницам соответственно в окно 3 и 4 этажей учебной башни представителя 11-го и 24-го (договорного) новокузнецких отрядов ФПС уверено заняли все призовые места. В этом их выучка и мастерство! А общекомандное первое место по итогам двухдневной напряженной борьбы подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области в пожарно-прикладном спорте – визитная карточка профессионализма новокузнецких огнеборцев!

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона)


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1524 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:4407-09-2015
 
Прохожий
Удивляюсь каждый раз многогранности обязанностей пожарных: и огонь тушат, и из воды спасают (пос.Телеуты!), и при ДТП оказывают помощь, и детей обучают безопасной жизнедеятельности... Одним словом - супермены! Осталось только роды принимать в экстренных ситуациях научить их и... тогда никто кроме МЧС нам не нужен! Ладно, это присказка... А в целом, молодцы мужики! Утерли нос Щегловке!

15:0007-09-2015
 
КЛИПСА
Респектуха пожарным! Круто и довольно занятно бегать по вертикальной лестнице вверх и не разу вниз!!! Ха-ха..

17:5507-09-2015
 
1234
и роды начнут принимать ))))) в случаи чего )))

21:3709-09-2015
 
Морфина
Будут их же сокращают

10:0910-09-2015
 
для прохожего
они и роды принять смогут

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: