В нижегородской школе обрушился потолок (ФОТО)

В нижегородской школе обрушился потолок (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Только чудом никто из детей не пострадал.

8 сентября в школе №31 Сормовского района на третьем этаже рухнул кусок потолка. К счастью, на детей эти обломки не упали, иначе все могло закончиться трагически. Портал ProGorodNN.ru пообщался с отцом одного из учеников, а также со школьниками и директором и выяснил, что такой обвал потолка в этом учебном заведении - далеко не первый раз. 

Упал потолок. У нижегородца Игоря Иванова (фамилия изменена) в школе №31 учится сын. "Не прошло и недели с начала учебного года и с момента принятия всевозможными комиссиями всех школ для обучения, как в школе №31 Сормовского района в разгар учебного дня, когда в здании находились сотни детей, рухнул кусок потолка. Произошло это в фойе на третьем этаже. С потолка рухнул кусок толщиной в 2-3 сантиметра, к счастью никого не задев". Ученик школы №31 Олег говорит: "В школе рухнула часть потолка. Но у нас никто не испугался - вроде детей в этот момент там не было". 

Сотрясение мозга. По словам Игоря, такое в школе происходит уже не первый раз. "В прошлом году сын пришел из школы, показывает фото - там вообще упала часть потолка размером с кухонный стол. Страшно? Не то слово. Ведь если упадет на ребенка, дело не закончится ссадиной или ушибом - будет сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Ремонт в школе должным образом не производился, части обрушения просто закрашивались краской. Как мы не пытаемся поговорить с руководством, ничего не меняется. А деньги на ремонт школы с нас берут исправно. Кроме этого, в данном здании годами практически не производится даже косметический ремонт, некоторые окна не имеют стеклопакетов и просто забиты кусками поликарбоната, двери в помещениях стоят еще со времен "царя-гороха", санузлы имеют весьма удручающий вид", - возмущается Игорь.

В какой школе вы учились? Ответ оставляйте в комментариях

Меры приняты! Директор школы Маргарита Банникова вступила в должность только 9 сентября. То есть через день после обрушения потолка. "Понимаете, рухнул не совсем потолок. Упала часть штукатурки. Да, в этом месте есть проблемы с потолком, сейчас мы решаем, как устранить неполадки. Из детей никто не пострадал. Про то, что раньше уже были обрушения, я не в курсе".

Стоит отметить, что портал ProGorodNN.ru писал про обрушение эстакады в Нижнем Новгороде.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1775 / сегодня: 1

Комментарии /5

18:1210-09-2015
1
Читатель
Это не потолок, а штукатурка осыпалась......... Пишите правильно!!!

18:3310-09-2015
 
ЧитательЧитатель
Это не потолок, а штукатурка осыпалась......... Пишите правильно!!!

Сити-н давно уже желтезной отдает

18:4810-09-2015
 
Читатель
Че потолок-то? Пишите сразу - КРЫША!

19:4210-09-2015
 
Читатель
Че крыша то , пишите сразу метеорит упал !

00:2511-09-2015
 
Читатель
Дык что метеорит то, пишите сразу - апокалипсис, ядерная война началась!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире