В Кузбассе открылись 1758 избирательных участков, на которых смогут проголосовать около 2 млн жителей области

В Кузбассе открылись 1758 избирательных участков, на которых смогут проголосовать около 2 млн жителей области

Местные новостиПолитика
Как сообщили в Избирательной комиссии Кемеровской области, большинство участков начали свою работу в 8 часов утра.

89 из 1758 участков открылись на час-два раньше, чтобы своим конституционным правом избирать смогли воспользоваться работники производств непрерывного цикла: горняки, металлурги, энергетики, железнодорожники.

По состоянию на 1 июля 2015 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 2 млн 57 тыс. избирателей, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

На всех избирательных участках, которые будут действовать сегодня в Кузбассе, организована розничная торговля преимущественно местных товаропроизводителей, цены на продукцию снижены от 10 до 50%.

В частности, на этих мини-ярмарках кузбассовцы смогут приобрести колбасы вареные и варено-копченые, масло подсолнечное, молоко 2,5%, печенье, пряники, вафли, соль поваренную, крупу гречневую, макаронные изделия, чай, газводу. В широком ассортименте будут представлены швейные и трикотажные изделия, обувь, парфюмерно-косметическая продукция.

Кроме того, в день проведения выборов на прилегающих к избирательным участкам территориях организована продажа меда, сельскохозяйственной продукции (овощей и фруктов), а также школьной одежды и канцелярских принадлежностей.

По традиции на избирательных участках будут работать чайные столы и пройдет дегустация продукции местных товаропроизводителей. На 160 полевых кухнях, которые развернутся в разных территориях Кузбасса, сварят гречневую кашу и чай.

Закроются избирательные участки в 20 час.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3168 / сегодня: 1



Местные новости