Ученые победили бесплодие

Ученые победили бесплодие

В стране и миреНаука и техника
Прекрасные новости сообщили французские ученые. Им удалось вырастить в пробирку сперму человека, способную оплодотворить женскую яйцеклетку. В течение нескольких десятков лет ученое сообщество пыталось найти способ побороть бесплодие. Десятки методов не привели к должным результатам. Французский стартап, запущенный на базе правительственной лаборатории, позволил решить данную проблему.

Компания Kallistem была основана в 2012 году, ее главная цель заключалась в сперматогенезе, т.е. развитии сперматозоидов в лабораторных условиях, и поисках методов для повышения мужской фертильности и лечения бесплодия. В четверг 17 сентября правительственная лаборатория Национального центра научных исследований (CNRS) объявила о разработке компанией Kallistem уникального метода, способного сохранить мужскую фертильность. 

Для выращивания жизнеспособной спермы использовались незрелые клетки, аналогичные тем, которые имеются у мальчиков до момента полового созревания. По мнению ученых, метод дозревания спермы может помочь мужчинам, чьи половые клетки не развиваются должным образом. Проведенные опыты доказали эффективность метода, но для его повсеместного внедрения требуются более продолжительные и масштабные клинические испытания. 

В естественных условиях процесс созревания мужских половых клеток занимает 72 дня. В лаборатории развитие сперматозоидов происходит в специальном биореакторе, в котором используются вещества, взятые из стенок грибов и панцирей ракообразных.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2180 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:1218-09-2015
 
Читатель
да что там бесплодие, чего рожать, и так идет переселение планеты!
пусть эти ученые рак победят!!!

14:3218-09-2015
1
Феминистки
1:0 в нашу пользу

14:5218-09-2015
 
Читатель
Хорошая новость.

21:3118-09-2015
 
Читатель
феминистки это которые бегают голые с титьками на перевес и бросаются на уважаемых людей?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире