В Москве неизвестные избили бывшего калининградского министра и экс-военкора Первого канала Олега Грознецкого

В Москве неизвестные избили бывшего калининградского министра и экс-военкора Первого канала Олега Грознецкого

В стране и миреПроисшествия
В Москве неизвестные напали на экс-министра социальной политики Калининградской области и бывшего специального корреспондента Первого канала Олега Грознецкого.

Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и рваными ранами головы. Инцидент произошел вечером 19 сентября на Ярославской улице на северо-востоке города.

Как рассказали в экстренных службах столицы, на Грознецкого "напал мужчина с каким-то металлическим прутом или монтировкой, ударил его, после чего забрал имевшуюся при пострадавшем наличность, около 30 тысяч рублей, затем скрылся", передает РИА "Новости".

В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт произошедшего по указанному адресу, но не уточнили имя пострадавшего.

LifeNews пишет, что жизни Грознецкого ничего не угрожает. Его доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и наложили несколько швов, информирует телеканал.

Грознецкий был министром социальной политики Калининградской области с 2010 по 2013 год, после чего занялся частным бизнесом. Ранее он долгое время работал военным корреспондентом на Первом канале. В 2000 году Грознецкого наградили Орденом мужества, а в 2001-м - премией Союза журналистов.

"Вот темы лишь некоторых репортажей, которые он снимал в прошлом году. Секретные базы подготовки боевиков "Хезболлах" в Ливане, операция на месте гибели атомной подводной лодки "Курск", события в Чечне. В марте Олег снова собирается на Северный Кавказ", - сообщали на Первом канале в 2001 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1504 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире