Новокузнецкий инструктор по фитнесу оказался оружейных дел мастером

Новокузнецкий инструктор по фитнесу оказался оружейных дел мастером

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке будут судить изготовителя оружия

Дознавателем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего инструктора по фитнесу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение боеприпасов», ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, сбыт и хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия» и ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. Они разоблачили участников сделки по продаже оружия, которые уже предстали перед судом. Позже оперативники ФСБ выяснили, что именно подозреваемый изготовил пистолет, который пытался продать местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Дознаватели выяснили, что фигурант незаконно приобрел и хранил 49 патронов к огнестрельному оружию различного калибра. Также было установлено, что в марте 2015 года он получил от заказчика 2 сигнальных пистолета, которые на токарном станке переделал под стрельбу боевыми патронами. Один пистолет злоумышленник вернул, второй оставил себе. Обвиняемый вину полностью признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:2421-09-2015
 
Читатель
Недобрый инструктор какой-то

13:2621-09-2015
3
Читатель
Ему надоели жирные бабы

13:5321-09-2015
1
142avto.ru
Может мотивировал своих подопечных приставленным к виску пистолетом Чтобы больше жали...

16:2821-09-2015
 
Читатель
походу Папа-Мастер попал.......

17:2121-09-2015
 
---
Скоро любое оружие будет в цене, и даже страх ареста не понизит потребность в оружии самозащиты.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости