Анджелина Джоли решила усыновить сирийского мальчика, вопреки желаниям Питта

Анджелина Джоли решила усыновить сирийского мальчика, вопреки желаниям Питта

В стране и миреПерсона
Знаменитая голливудская пара Брэд Питт и Анджелина Джоли решила усыновить одного сирийского ребенка, оставшегося без родителей в результате бомбардировок террористической организации "Исламское государство".

 Во время одной из своих поездок в лагерь для беженцев актриса встретила трех сирийских братьев-сирот и решила усыновить их всех, однако супруг категорически отверг предложение жены и позволил ей взять в семью лишь одного мальчика, передает The Mirror.

Джоли является послом доброй воли ООН по делам беженцев. Один из трех детей, которых она встретила в лагере для беженцев, говорил по-английски и рассказал актрисе, что их отца забрали сирийские военные, а мать погибла во время бомбежки. По возвращении в США (в какой стране находился лагерь беженцев, не уточняется) Джоли попыталась убедить мужа принять в семью всех осиротевших мальчиков, но Питту идея не понравилась.

"Воспитывать девятерых детей вместо шестерых - это для него чересчур. Брэд не был уверен в том, как это повлияет на уже имеющихся у них детей. Энджи не стала спорить - она поняла, что это не сработает", - рассказал журналистам портала Radar Online источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, супруги сошлись на том, что усыновят одного из сирот. "Процесс усыновления оказался очень долгим. И потребуется еще по меньшей мере четыре-пять месяцев, прежде чем ребенка можно будет привезти в США", - объяснил анонимный друг семьи.

Напомним, что у пары Джоли-Питт шесть детей - как кровных, так и приемных (сыновья Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон; дочери Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин)

Анджелина Джоли уже около 13 лет является послом доброй воли в Верховном комиссариате ООН по делам беженцев (UNHCR). За эти годы она посещала лагеря беженцев в Камбодже, Анголе, Ингушетии (Россия), Осетии (Россия), Иордании, Ираке, Испании, Пакистане, Афганистане, Гаити, Тунисе и т. д. При этом Анджелина Джоли и ее муж Брэд Питт усыновили нескольких сирот-беженцев.

Актриса перенесла двойную мастэктомию, чтобы снизить вероятность возникновения у нее онкологического заболевания. Джоли заявила, что не хотела причинить горе своим детям, покинув их и этот мир в молодом возрасте из-за рака груди.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыло около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны. В основном люди бегут из Сирии, большая часть которой контролируется боевиками "Исламского государства" (запрещена в РФ).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

14:2723-09-2015
 
Читатель
Скоро Брэдушка сбежит....

14:5023-09-2015
 
Читатель
Как так ... вопреки желанию ? Может на западе не требуется согласие двух родителей ?! Куда набирает ???? У нее проблемы с собственным ребенком (дочка хочет быть мальчиком) а Джоли в это время пытается спасти весь мир.... Своему ребенку помоги разобраться с проблемами.

17:1223-09-2015
 
Читатель
Да она не воспитывает, платит бабки нянькам гувернандкам итд, по сути просто содержит! так ей какая разница 6 или 10 детей! разьезжает по миру со своей оон и в ус не дует, или дует?!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире