Петербургский депутат предложил штрафовать родителей за опасные селфи

Петербургский депутат предложил штрафовать родителей за опасные селфи

В стране и миреВ стране
Сайты, на которых размещаются подобные снимки, нужно блокировать, убеждён Евгений Марченко

За опасные селфи в интернете подростков необходимо штрафовать их родителей, сообщил «Русской службе новостей» депутат Законодательного собрания Петербурга Евгений Марченко.

«Я буду поднимать эту проблему в Законодательном собрании. Если подросток выставил в интернете фотографию с крыши здания, это уже должно быть основанием для наложения штрафа. Один, два, три раза оштрафуют – и они успокоятся», — пояснил парламентарий.

Также депутат предложил блокировать сайты, на которых подростки размещают подобные снимки.

«Должен быть закон. Если меня в этом вопросе не поддержат коллеги, я обращусь к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину», — добавил Марченко.

В пятницу вечером в Киришском районе Ленобласти 13-летний подросток упал с железнодорожного моста при попытке сделать эффектное селфи и умер в больнице. По факту гибели подростка проводит проверку Следственный комитет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1043 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:0228-09-2015
 
5
Женская логика
"Петя! Не делай опасное селфи, а то нас с папой оштрафуют! А еще ты можешь умереть..."
Да ребенку это не объяснишь, у них нет страха смерти... При чем тут родители, когда ВСЕ (ну очень многие) в этом виноваты, пропагандируют голые титьки и секс по телевизору в детское время, интернет пестрит взрослыми опасными роликами (взять тех же спорщиков со скотчем на машине) и снимками, а дети всегда хотят быть похожими на взрослых. И пока у ВСЕХ взрослых мозги на место не встанут, а не у данных конкретных родителей, дети будут делать тоже, что и взрослые в интернете, которым поставили кучу лайков...

10:0828-09-2015
 
3
сынок, так делать нельзя. как папа нельзя?
видишь поезд едет, вот так передним фоткаться не льзя, смотри......
о, прикольное фото на могилку папы. сказала мама.

11:4328-09-2015
 
5
Читатель
Дурнее чем сэлфи, могут быть лишь предложения депутатов

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире