ОНФ выяснит зачем власти Сахалина купили два вертолета за 1 млрд рублей

ОНФ выяснит зачем власти Сахалина купили два вертолета за 1 млрд рублей

В стране и миреВ стране
Обе машины были заказаны еще прежним губернатором Хорошавиным

Сахалинские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) просят правительство региона разъяснить ситуацию с покупкой двух вертолетов за счет средств облбюджета общей стоимостью почти один млрд рублей, сообщает исполнительный комитет сахалинского регионального отделения ОНФ.

"Первый вертолет, прибывший с авиазавода в июне 2015 года, как уверяли чиновники, многофункциональный Ми-8, был передан в пользование лесоохране, несмотря на то, что не имеет необходимого для этой работы спецоборудования. В настоящее время он не используется. Второй вертолет этой же марки, заказанный в Казани, - бизнес-класса, еще не прибыл", - говорится в сообщении.

В ОНФ с 2013 года держат на контроле ситуацию с приобретением двух вертолетов правительством области, которые были заказаны прежним руководством региона во главе с экс-губернатором Александром Хорошавиным, который сейчас находится под следствием по обвинению в коррупционных преступлениях.

Несмотря на решение комитета по экономическому развитию Сахалинской облдумы, который счел траты в размере 980 млн рублей на приобретение вертолетов несвоевременными, региональные власти в 2013 году оставили свое решение в силе. Необходимость данной покупки чиновники объяснили тогда нуждами медицины и налаживанием устойчивого транспортного сообщения с Курилами, напоминает исполком.

"Таким образом, ни один из вертолетов не соответствует ранее озвученным требованиям министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области. Единственной островной области России с непростым климатом и проблемами транспортного сообщения необходимы настоящие многофункциональные крылатые машины, на которых можно возить пассажиров, спецгрузы, осуществлять санитарные перевозки, тушить пожары, вести поисково-спасательные работы", - приводит пресс-служба слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Андрея Фугенфирова.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

10:3228-09-2015
 
9
Читатель
Москва ворует, а сахалину нельзя?

10:3528-09-2015
1
8
Читатель
а ВЫ говорите КРИЗИС! в в головах кризис! только ВЫСШАЯ МЕРА СПАСЕТ РОССИЮ ОТ КАЗНОКРАДСТВА!

10:3828-09-2015
1
7
ЧитательЧитатель
а ВЫ говорите КРИЗИС! в в головах кризис! только ВЫСШАЯ МЕРА СПАСЕТ РОССИЮ ОТ КАЗНОКРАДСТВА!

эту страну уже ничего не спасет

10:4228-09-2015
 
1
Читатель
А почему ряженые пытаются подменить собой закон? Выяснять должны иные органы получающие за это соответствующую не маленькую зарплату.

11:2028-09-2015
 
3
Читатель
ну как за чем?!!! на охоту гонять))) это ж очевидно!!!

11:4128-09-2015
 
5
Читатель
За красной икоркой летать Там в иные места даже на японских внедорожниках не доедешь

09:3129-09-2015
 
 
ЧитательЧитатель
За красной икоркой летать Там в иные места даже на японских внедорожниках не доедешь

какая икорка. ее за 1,5 рубля можно спокойно на базаре купить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире