Госдума может обязать заболевших граждан носить марлевые повязки

Госдума может обязать заболевших граждан носить марлевые повязки

В стране и миреВ стране
Олег Михеев, являющийся депутатом Госдумы от партии "Справедливая Россия", накануне направил официальный запрос главному санитарному врачу РФ и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, суть которого в том, чтобы рассмотреть возможность внесения поправок в эпидемиологические требования для учебных заведений и общественного транспорта.

Михеев предлагает ввести требования к перевозчикам и образовательным организациям, согласно которым в обязательном порядке они должны обеспечить граждан марлевыми повязками и не допускать тех, кто имеет признаки ОРВИ или гриппа, но при этом отказывается от средств личной гигиены. То же самое касается предоставляющих услуги перевозки или работающих в учебных заведениях, сообщает ИА "Свежий ветер". 

"Марлевые повязки у нас, к сожалению, носить не принято. Пока еще Минздрав обязывает делать это лишь провизоров, работающих в аптеках, с учетом того, что основная группа риска при заболевании гриппом и ОРВИ – это дети. Среди них наблюдается наиболее высокий уровень смертности", - утверждает Михеев.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1143 / сегодня: 2

Комментарии /4

11:1429-09-2015
1
Читатель
Правильно, в принципе... а вообще, заболевших вообще нужно не допускать к работе, отправляя к врачу. С сохранением зарплаты, разумеется.

12:4629-09-2015
1
Кошка
Угу.
Марлевые повязки - средства гигиены. Обалдеть!

И вообще, пусть люди через ОРЗ себе еще и бронихт, пневмонию заработают с помощью этих "средств гигиены".

Лишь бы ляпнуть, надоели эти "избранники" хуже горькой редьки...

15:5429-09-2015
 
Читатель
Тогда случайных папаш надо обязать носить презервативы (всегда)

12:2730-09-2015
 
Читатель
Зашла в банк, а она стоит, кашляет и чихает на лево и на право, хоть бы платочком прикрывалась. Только подумала, что нужен такой закон и вот нате.
Только соблюдать никто не будет, так же как и с курением на пляжах и прочих общественных местах.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире