ПДД для всех детей!

ПДД для всех детей!

Местные новостиГИБДД
Мероприятие, посвящённое изучению и соблюдению дорожных правил и приуроченное к профилактическим операциям «Ребенок на дороге и «Юный пешеход», состоялось в автогородке Центра безопасности дорожного движения.

В рамках проекта «На дороге все равны» гостями автогородка стали ребята с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники МАУ ДО «ДЮЦ «Орион». Таким детям очень сложно ориентироваться в условиях городского интенсивного движения, поэтому и занятия на площадке проходили в особом ритме.

Сотрудники ГИБДД провели с ребятами и их родителями лекцию о правилах дорожного движения, рассказали о самых главных условиях безопасности на дороге, после этого вместе с инспекторами воспитанники отправились на автоплощадку. Здесь на специально оборудованном перекрёстке они смогли почувствовать себя водителями разных категорий транспорта, а некоторые из ребят - и пешеходами. Кроме того, сотрудник ГИБДД показал ребятам, как нужно вести себя, если светофор не работает и направление движения указывает регулировщик. Нужно заметить, что детский автогородок для изучения правил дорожного движения оснащен настоящими переключающимися светофорами, остановками общественного транспорта, тротуарами, велосипедными дорожками и пешеходными переходами. Адаптивная площадка полностью имитирует реальные ситуации, в которых могут оказаться юные пешеходы на улицах Новокузнецка.

Подобные практические занятия проводятся на базе Центра БДД регулярно. Для детей, у которых в силу природных обстоятельств возможности ограничены, очень важно чувствовать себя наравне со всеми ребятами. Хочется надеяться, что такие мероприятия помогут детям, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья легче адаптироваться к внешней среде. 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

16:2229-09-2015
 
Читатель
Эврика! Они где солнце заказывали? Надоел уже этот дождь.

18:2907-10-2015
 
Борис
Кто подскажет адрес автогородка?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости