ПДД и я – лучшие друзья (ФОТО)

ПДД и я – лучшие друзья (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Мероприятие под таким названием организовали и провели педагоги специальной школы №53 Новокузнецка совместно с сотрудниками ГИБДД.

Учащимся коррекционных школ зачастую трудно дается и обучение, и воспитание, и развитие, и тем более социализация. Обучение Правилам дорожного движения, знание и соблюдение которых принесет ребятам не только огромную пользу, но и поможет не попасть в неприятную ситуацию на дороге, крайне необходимо школьникам. Педагоги специальной школы №53 Новокузнецка совместно с сотрудниками ГИБДД организовали и провели 30 сентября мероприятие под названием «ПДД и я – друзья». Конкурс прошел в рамках профилактических операций «Ребенок на дороге» и «Юный пешеход». Главную цель, которую преследовали организаторы - напомнить ученикам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также воспитать чувство ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Две команды в составе четырех человек соревновались в знании дорожной грамоты. Ребятам было предложено вспомнить технические характеристики велосипеда, назвав главные составляющие этого двухколесного транспорта. Еще одно испытание – конкурс на знание дорожных знаков: школьники не только правильно и грамотно называли знаки, но и рассказывали об их применении. Кроме этого, команды оказывали первую медицинскую помощь «попавшим» в ДТП - ребятам необходимо было остановить разные виды кровотечений. Заключительным конкурсом стало вождение велосипеда. Главное внимание педагоги и сотрудники ГИБДД уделили правильному переходу велосипедистов через пешеходный переход. Ребята уяснили, что пересекать «зебру» нужно только спешившись и ведя свое транспортное средство рядом с собой. Особенное и яркое впечатление оставило после себя выступление детей из отряда ЮИД образовательного учреждения. Школьники ведут обширную пропагандистскую работу среди своих сверстников, рассказывая о необходимости и важности соблюдения ПДД.

В заключении мероприятия все школьники получили по фликеру, который не только станет своеобразным украшением одежды или ранца детей, но и окажет им необходимую «световую» помощь в темное время суток.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

20:0401-10-2015
 
Читатель
Лучше вот этим клоунам объяснили www.city-n.ru/view/365837.html

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости