Ветераны транспортной полиции Кузбасса продемонстрировали меткую стрельбу (ФОТО)

Ветераны транспортной полиции Кузбасса продемонстрировали меткую стрельбу (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Ветераны Кузбасского ЛУ МВД России приняли участие в соревнованиях, посвященных Дню пожилого человека.

В День пожилого человека кузбасские ветераны органов внутренних дел на транспорте собрались в своем родном управлении. Отставные милиционеры предпочитают активно отмечать «возрастную дату» и традиционно устраивают спортивные соревнования. Причем каждый вид состязательной программы требует от претендентов на победу твердой руки и верного глаза. Острая конкуренция разгорелась на первом стрелковом этапе. Выявить лучших снайперов помог интерактивный лазерный тир «Рубин» ИЛТ–001, на котором действующие сотрудники оттачивают навыки стрельбы из служебного оружия. Стрелковый комплекс представляет собой портативное устройство из ноутбука, видеокамеры и пистолета Макарова. Внешне учебный ПМ совершенно неотличим от боевого оружия, только внутри - электронная начинка. Стоит отметить, многолетний опыт, приобретенный участниками соревнований во время службы в МВД, позволил большей части ветеранов получить «зачеты» по действующим нормативам сотрудников полиции. К примеру, отличную оценку «настреляла» полковник милиции в отставке Людмила Данченко, которая много лет возглавляла кадровое подразделение Кузбасского УВД на транспорте. В свое время, принимая на работу новых сотрудников или проверяя квалификацию сослуживцев, она старалась ни в чем не уступать своим коллегам-мужчинам.

На втором этапе ветераны продемонстрировали меткость в дартсе. Победителем стал подполковник внутренней службы в отставке Владимир Наумов, который поделился с коллегами методикой своих регулярных тренировок. У Владимира Ивановича двое маленьких внуков, которые вместе с дедом регулярно метают дротики.

В заключительной части праздника от имени губернатора Кемеровской области Амана Тулеева был вручен подарок бывшему начальнику Кузбасского УВДТ Василию Кирпиченко. Кроме этого руководители кузбасской транспортной полиции наградили дипломами призеров соревнований и наиболее активных участников других ветеранских мероприятий.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Игорь Беляев, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости