до юбилея
344 дня
 
Учащиеся Новокузнецка бегали и ориентировались (ФОТО)

Учащиеся Новокузнецка бегали и ориентировались (ФОТО)

Местные новостиСпорт
В Новокузнецке прошло городское первенство по спортивному ориентированию бегом среди учащихся.

В соответствии с планом работы Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка, Центр туризма и краеведения МБОУ ДОД «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им Н.К.Крупской» провел 4 октября 2015 года в селе Сосновка первенство г. Новокузнецка по спортивному ориентированию в заданном направлении. Соревнования проходили в пяти возрастных группах: МЖ-12, МЖ-14, МЖ-16, МЖ-18, МЖ-21, в лично-командном первенстве.

Результаты участников определялись отдельно в каждой возрастной группе по времени, затраченному участником на прохождение дистанции.

Результат команды определялся по сумме баллов восьми лучших результатов в группах.

По результатам стартовых протоколов число участников составило 248 человек, представлявших 9 организаций из Новокузнецка, Калтана и Междуреченска.

Призовые места распределились следующим образом:

Командное первенство: 

I место - ДЮЦ "Орион" (Новокузнецк)

II место – ДТ "Вектор" (Новокузнецк)

III место – ДЮЦ "Гренада" (Междуреченск)

Личное первенство:

МЖ–12

I место - Пудовкин Андрей (ДДТ "Вектор"), Головина Мария (ДЮЦ "Орион").

II место – Шестаков Никита (ДДТ "Вектор"), Егорова Диана (ВСЦ "Патриот").

III место – Багдинов Влад (ДЮЦ "Орион"), Серегина Кристина (МБОУ ДОД ГДДЮТ).

МЖ – 14

I место - Мухачев Максим (ДЮЦ "Орион"), Елизаркина Юлия (ДЮЦ "Орион").

II место – Морозов Никита (ДЮЦ "Орион"), Комарова София (ВСЦ "Патриот").

III место – Шестаков Данил (ДДТ "Вектор"), Ротанова Александра (ДЮЦ "Гренада").

МЖ – 16

I место - Зуев Михаил (ДДТ "Вектор"), Михайлова Елена (ДЮЦ "Гренада").

II место – Собянин Иван (ДЮЦ "Орион"), Мельниченко Дарья (ДДТ "Вектор").

III место – Лукьянец Анатолий (МБОУ ДОД ГДДЮТ), Гусейнова Эльмира (ДЮЦ "Орион" ).

МЖ -18

I место - Резников Станислав (ДДТ г.Калтан), Зыбина Мария (ДЮЦ "Орион").

II место – Габидулин Роман (ДЮЦ "Орион"), Поверина Алена (ДЮЦ "Орион").

III место – Торопов Владимир (ДДТ г.Калтан), Масленникова Анастасия (ДДТ г.Калтан).

МЖ-21

I место - Козырев Иван (ДДТ "Вектор"), Титова Ольга (НГК "Алатау").

II место – Санаров Данил (ДЮЦ "Орион"), Салмина Елизавета (ДЮЦ "Орион").

III место – Силантьев Артем (ДЮЦ "Орион"), Тарнакова Екатерина (ДЮЦ "Орион").

Как рассказал педагог-организатор Алексей Ковалев, мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Все участники и представители остались довольными, не было ни одного протеста или претензии к Главной судейской коллегии и организаторам соревнований.

Огромную благодарность за организацию спортивного мероприятия такого высокого уровня представители команд выражают Комитету образования и науки администрации г. Новокузнецка, Центру туризма и краеведения МБОУ ДОД «Городского Дворца детского (юношеского) творчества им Н. К. Крупской» и лично директору Поповой Ирине Алексеевне.

Центр туризма и краеведения – структурное подразделение ГДД(ю)Т им Н.К.Крупской. Процесс дополнительного образования в центре представлен двумя основными направлениями: туристско-спортивное и краеведческое - подготовка, организация и проведение спортивных мероприятий, краеведческих, геологических олимпиад, лекториев и конкурсов, в которых принимают участие воспитанники дополнительного образования и обучающиеся школ города. 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

09:5907-10-2015
 
1
Читатель
грязная дорога от лесовозов?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости