Новокузнецкий «Металлург» на выезде уверенно обыграл "Авангард" (ФОТО)

Новокузнецкие хоккеисты взяли верх в игре с лидером чемпионата.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Авангард» — «Металлург» — 1:4 (0:3, 1:1, 0:0)

Голы: Митряков (Романов, Лямкин), 01.21 (0:1). Капризов (Казаков), 17.23 (0:2 — бол). Мусин (Разумов), 18.05 (0:3). Зубов (Широков), 26.39 (1:3). Стоа (Казаков), 37.13 (1:4).

«Авангард»: Костин; Анелев — Куляш, Эрат — Соботка — Пережогин; Кемпни — Александров, Широков — Зубов — Паршин; Глухов — Лекомцев, Черников — Петров — Лемюгов; Кулик, Лаута — Попов — Михеев, Фищенко.

«Металлург»: Подъяпольский; Глебов — Манухов, Капризов — Стоа — Казаков; Куклев — Постников, Комаристый — Коусал — Земченко; Амиров — Лямкин, Язьков — Разумов — Орлов; Фэйрчайлд — Скутар, Митряков — Романов — Мусин.

Броски: 34 — 23

Вбрасывания: 24 — 27

Штраф: 4 — 6

8910 зрителей, пришедшие на матч в Омске, стали свидетелями очередного поражения «Авангарда» от новокузнечан. «Металлург», выигравший все 3 поединка на «Арене Омск» в предыдущем чемпионате, причем дважды победив тогда соперника с сухим счетом, снова оказался сильней соперника. Причем наша команда обыграла «Авангард», занимавший на день матча 1 место в конференции. «Металлург» в результате стал второй командой КХЛ, кому удалось в чемпионате нанести поражение омичам на их льду в основное время. Ранее набрать 3 очка в Омске удавалось только «Барысу».

Первый период встречи «Металлург» завершил со счетом 3:0. Отметим, что все голы в ворота лучшего голкипера «Авангарда» этого сезона по коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков — Дениса Костина, забили воспитанники новокузнецкой школы хоккея. Первую шайбу забросил Вадим Митряков, тем самым отметивший свое возвращение в состав после нескольких пропущенных матчей, а затем с разницей в 42 секунды отличились Кирилл Капризов и Илья Мусин. Другой воспитанник «Металлурга» — голкипер Владислав Подъяпольский, до перерыва отразил все 11 бросков.

Отличиться в этом матче «Авангарду» удалось на 27 минуте, однако второй период, также как и первый, завершился в итоге с разницей в 3 гола в пользу «Металлурга»: после передачи экс-форварда омичей Максима Казакова шайбу забросил Райан Стоа.

В третьем периоде заброшенных шайб уже не было. «Металлург» уверенно довел дело до своей победы. «Авангард» же впервые в этом чемпионате в матче на своем льду не смог забросить даже двух шайб.

Что интересно, результативность нашей команды в играх в Омске в последнее время идет по возрастающей: в прошлом регулярном чемпионате новокузнечане переигрывали «Авангард», забивая за матч последовательно 1, 2 и 3 гола. Сегодня же «Металлург» отличился 4 раза.

Следующий матч подопечные Николая Соловьева проведут 15 октября дома против ЦСКА.