Ребятишек из «Острова надежды» научили надевать противогазы (ФОТО)

Ребятишек из «Острова надежды» научили надевать противогазы (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Сотрудники МЧС научили воспитанников детского дома №5 правильно надевать противогазы.

В рамках месячника безопасности по гражданской обороне, а также в связи с празднованием 25-ой годовщины со дня образования МЧС России 13 октября 2015 года в г.Новокузнецке на базе детского дома №5 сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», ОНД г.Новокузнецка и Новокузнецкого района, специалисты МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка провели урок безопасности по гражданской обороне с тренировкой по эвакуации детей и персонала на случай чрезвычайной ситуации. Урок и тренировка проводились с целью более эффективного усвоения школьниками теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Встреча началась с выступления ведущего специалиста отдела по Центральному району службы ОБЖ МБУ «Защита населения и территории»г.Новокузнецка С.И Захарченко. Она рассказала историю создания МЧС, о задачах и перспективах развития. Сергей Лобанов, инженер ОСИП ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», рассказал и продемонстрировал видеоролики о гражданской обороне, о средствах индивидуальной защиты. Пожарные ПСЧ-1 наглядно продемонстрировали способы надевания противогаза, защитного костюма Л1. После чего ребятам было предложено применить полученные знания на практике.

Не у всех получалось с первого раза надеть противогаз, но надев его пару раз, ребята делали это уже наперегонки. В завершение мероприятия сотрудники МЧС совместно со специалистами МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка  провели учебную тренировку на случай ЧС. По сигналу тревоги дети и воспитатели быстро покинули здание. Эвакуация прошла организованно и без паники. На улице детей ждал сюрприз – пожарная машина. Огнеборцы ПСЧ-1 продемонстрировали ребятам ПТВ и аварийно-спасательное оборудование.

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

18:3114-10-2015
 
сити-нюню
война в Сирии идет
и Обама бегемот,
надо саблю доставать
противогазик надевать

18:3714-10-2015
 
Читатель
Щас Полина напишет, что ребятишки ей противогаз пытались продать.

19:3014-10-2015
 
Читатель
какая полина?

19:3714-10-2015
 
ЧитательЧитатель
какая полина?

Полина Виардо конечно, не Гагарина же.

03:2415-10-2015
 
Читатель
А ПТУшников на Циолковского, судя по окрестным кустам у общаги, научили надевать презервативы (правда не знаю кто)...

09:0315-10-2015
 
Читатель
а они хоть спасут от чего-нибудь, эти противогазы?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: