Новокузнецкие пожарные проводят занятия по эвакуации в дошкольных учреждениях

Новокузнецкие пожарные проводят занятия по эвакуации в дошкольных учреждениях

Местные новостиБезопасность
Жизнь полна неожиданностей и очень важно научить ребёнка с детства сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них.

Так, 14 октября 2015 года проводилась учебная эвакуация детей из здания детского сада №149 по адресу ул. Шункова, 6а. Учебную эвакуацию провели: сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», ОНД г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка», МДОУ «Детский сад №149». По легенде учений в 9 часов в музыкальном зале из-за короткого замыкания электропроводки произошло «условное» возгорание. Сработала пожарная сигнализация. По тревожному звонку дети всех групп быстро оделись и вслед за воспитателями организованно покинули стены детского сада. За четыре минуты на улице оказались 215 детей и 26 взрослых. Прибывшие по сигналу пожарные ПСЧ-2 оперативно развернули пожарно-техническое и спасательное оборудование. Малыши наблюдали за профессиональной работой огнеборцев, которые быстро справились с «условным» пожаром и спасли пострадавшего.

Замначальника пожарно-спасательной части №2 капитан внутренней службы Евгений Камынин отметил уверенные и слаженные действия персонала детского сада. Эвакуация прошла четко, без паники и суеты. После эвакуации огнеборцы показали ребятам пожарный автомобиль, пожарно-техническое оборудование, напомнили, как необходимо вести себя в случае пожара и сделали фото на память. Встречей все остались довольны. Ребята теперь уверены, что если где-то когда-то с кем-то случится беда, им на помощь быстро приедут смелые и сильные пожарные на большой красной машине.

В случае возникновения пожара необходимо своевременно сообщить в пожарно-спасательную службу по номеру «01» или «112» (с мобильного)!

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости