Задержан житель Подольска, пытавшийся свести счеты с жизнью после убийства двух своих малолетних детей

Задержан житель Подольска, пытавшийся свести счеты с жизнью после убийства двух своих малолетних детей

В стране и миреПроисшествия
В подмосковном Подольске сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двух своих малолетних детей и нанесении ножевых ранений жене.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью), а также части 3 статьи 30 части и 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ.

"Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в квартире вместе с семьей, причинил своему 4-летнему сыну и 9-месячной дочке множественные ножевые ранения, повлекшие смерть малолетних. После чего он причинил ножевые ранения своей супруге", - сообщили в Следственном комитете.

По данным ведомства, "в квартире также находился племянник подозреваемого, который пресек его попытку покончить жизнь самоубийством". В настоящее время с мужчиной работают следователи. Не исключено, что вскоре они обратятся в суд с ходатайством о его аресте.

Преступление было совершено вечером 18 октября. Как сообщает LifeNews, экспертиза показала, что в момент нападения на детей отец был трезв. Телеканал указывает, что он с супругой работают в туристической сфере и недавно вернулись из Таиланда, где отдыхали вместе с детьми.

LifeNews сообщает, что в полицию обратился племянник мужчины. Между тем агентству "Москва" в пресс-службе областного управления МВД заявили, что "около 20:00 в полицию обратилась женщина, которая заявила о двойном убийстве по месту жительства". "Подозреваемый, отец семейства, при задержании пытался покончить жизнь самоубийством", - рассказали в министерстве.

Имена фигуранта уголовного дела и его жены не называются. Детей, по сведениям LifeNews, звали Илья и Ксения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1261 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире