Стрижка налысо сделала хабаровчанку одной из самых востребованных моделей города (ФОТО, ВИДЕО)

Стрижка налысо сделала хабаровчанку одной из самых востребованных моделей города (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Феноменом последних модных показов в Хабаровске стала модель без волос. Она приняла участие в самых крупных модных показах города, сделав на каждом несколько выходов в разной одежде.

А местный дизайнер, организатор фешн-событий и руководитель модной школы Яна Фомичева посвятила ей целую коллекцию одежды. 

Смелую модель зовут Марья Рутенберг. Девушка сбрила волосы в июле этого года и решила попробовать себя в фешн-индустрии. Несмотря на отсутствие одного из главных атрибутов женственности, ее приняли на занятия в модельной школе, а дизайнеры охотно стали приглашать девушку на показы: 

– Это здорово поменяло мою жизнь. У меня была хорошая работа и должность, но я понимала, что это не мое. Я всегда чувствовала себя иначе, и хотела выглядеть необычно. Как только я сбрила волосы, я осознала, что моя мечта сбывается. Этот образ неземного высшего существа оказался мне по душе, – рассказала Марья Рутенберг. 

У Марии два высших образования: девушка закончила магистратуру в ДВГАГСе на факультете «Экономики и права» и «Государственного и муниципального управления». С детства она интересуется модой и любит рисовать и шить одежду. Даже сейчас она часто сама шьет для себя наряды. 

Ее необычная внешность вдохновила хабаровского дизайнера Яну Фомичеву на создание коллекции под названием «Марья без косы». Поступок Марьи обыграли на сцене: еще одна модель прямо перед публикой состригла часть волос (концы). 

Коллекция демонстрирует элементы народного творчества, дизайнер Яна Фомичева призналась, что начала шить ее еще до знакомства со смелой моделью, но после по-новому взглянула на свое творение: 

Когда я увидела Марью, у меня возникло четкое ощущение, что эта коллекция создана специально для такого типажа внешности. Подавать коллекцию с русскими мотивами в классическом варианте, как все привыкли ее видеть, не хотелось. Наоборот, хотелось уйти от банальности и показать, что такие вещи может надеть любая девушка и выглядеть в них стильно и современно. Марья идеально подошла для этого формата, – рассказала Яна. 

Во время одного из последних модных событий Renault fashion week девушку приметили другие дизайнеры и попросили выйти на сцену в их одежде, заменив ею менее ответственных моделей. Хабаровский визажист Вероника Обухова тоже собирается реализовать проект с Марией в главной роли. По задумке мейкап-мастера, рисунок будет продолжаться по голове. 

Мария – это человек, который относится к делу как высокий профессионал. Она хорошо передает настроение на подиуме и шикарно показыват себя на фотосессиях. И тут дело не во внешности. Модель готова перевоплощаться, выкладываться, и знает, что такое рабочая этика в этой профессии, – рассказала Яна Фомичева. 

Взаимоотношения с коллегами у девушки складываются удачно. Марья признается, что не чувствует злых взглядов или зависти других моделей, а на прохожих она не обращает внимания: 

– У людей на улице очень разная реакция. Но я не переживаю по этому поводу и не забочусь, что обо мне подумают люди. Хотя заметила, что в Хабаровске, по сравнению с Владивостоком, реакция более сильная. Некоторые шарахаются, один парень даже отскочил от неожиданности — это было забавно. А во Владивостоке на меня никто даже не посмотрел — прошла и прошла, ну, лысенькая — и хорошо! – поделилась впечатдениями Марья. 

Девушка не говорит открыто о планах на будущее, но уверяет, что не хочет связывать свою жизнь только с Хабаровском.

 



Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /13

10:1220-10-2015
 
Читатель
Это что, первая девушка, которая побрилась налысо с сотворения мира?)) помню в 2000х это было модно, одноклассница лысая ходила, актрис много лысый было

10:2320-10-2015
4
Читатель
еще бы передние зубы удалила! цены вообще бы не было!

10:3220-10-2015
2
Читатель
Твою мать! Чуть кофе не пролил от такой ... "красоты"!

10:3620-10-2015
2
Читатель
я б не вдул

10:5420-10-2015
3
Барби с тойчиком
Фу, атомный кошмар кошмарный...

11:1020-10-2015
1
Читатель
У нас 2 таких моют машины на автомойке И они лесби

11:3520-10-2015
3
Читатель
Уродство

12:2520-10-2015
1
Читатель
Может, кому-то это и идет, какая-то девушка действительно лысая будет походить на инопланетянку. Но вот конкретно эта похожа на лесби-гопницу. Хотя и с волосами она навряд ли была красавицей

12:4720-10-2015
 
Читатель
Министерство по делам Северного Кавказа предложило ввести на курортах Ставрополья сбор за пользование минеральными водами и лечебными источниками. Об этом сообщают во вторник, 20 октября, «

14:5720-10-2015
1
Ни капли сарказма
Выглядит так, как будто всю свою сознательную жизнь зону топтала.

16:4220-10-2015
1
ШмелЁк
Ну и рожа

18:2620-10-2015
1
Читатель
страшна.

18:5320-10-2015
 
Читатель
И как мне избежать кастрации?
Я ей поведал как-то невзначай:
Есть средство много лучше эпиляции –
Болезнь кожная с названием «лишай»!

«Ты зря потратишь денег пачку –
Поверь мне, милая, поверь!»
... Она погладила собачку –
И ходит лысая теперь...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире