Известная телеведущая Елена Малышева намерена открыть в Москве собственную клинику

Известная телеведущая Елена Малышева намерена открыть в Москве собственную клинику

В стране и миреПерсона
Телеведущая Первого канала, врач и предприниматель Елена Малышева планирует открыть в Москве медицинский центр под собственным брендом. Клиника может начать работу еще до конца этого года.

Об этом рассказали сразу несколько представителей крупных столичных медучреждений.  Как сообщает "Vademecum", телеведущая в беседах с игроками рынка уже уверенно озвучивает планы запустить медцентр до конца года и развивать в нем три приоритетных направления: диетологию, лечение боли и полноценную лучевую диагностику, включающую МРТ- и КТ-исследования. 

Информацию о планах Малышевой открыть медицинский центр подтвердили и представители телеведущей. Гендиректором новой клиники, по словам источника, осведомленного о проекте, станет Гульнара Фаррахова, супруга замминистра финансов России. В прошлом она занимала должность замгендиректора ФГБУ "Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы" Росздравнадзора, а до этого – замдиректора по инновационной деятельности Образовательного центра высоких медицинских технологий Республики Татарстан. 

Сама Гульнара Фаррахова была недоступна для комментариев. Однако по данным "СПАРК-Интерфакс", она уже заявлена в качестве директора ООО "Медицинский центр Елены Малышевой", которым на паритетных началах владеют Елена Малышева и вице-президент Всемирного форума русскоязычного еврейства, американский предприниматель Дмитрий Щиглик. Это юрлицо существует с 2012 года, однако актуальное имя (прежнее название – ООО «Бренд консалтинг»), а вместе с ним и гендиректора Фаррахову обрело только в конце мая 2015-го. 

По словам собеседников, близких к Малышевой, в команду центра войдут некоторые врачи – соведущие Елены Малышевой по программам "Здоровье" и "Жить здорово!" на Первом канале, в том числе профессор, анестезиолог Марк Гальперин.  Где именно будет расположен центр, представители Малышевой не уточнили. 

Елена Малышева стала ведущей программы "Здоровье" на ОРТ в конце 90-х и с тех пор не покидала этот проект, а с 2010 года она ведет и ток-шоу "Жить здорово!".  Несколько лет назад совместно с Дмитрием Щигликом Малышева создала компанию ООО "Диета Елены Малышевой", специализирующуюся на торговле комплектами диетического питания по авторской технологии ведущей. По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка этой компании в 2014 году превысила 500 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1679 / сегодня: 1

Комментарии /8

10:4120-10-2015
 
Читатель
А огуречник когда клинику Силы Земли откроет?

12:3220-10-2015
 
Читатель
Да,зарплату получает она очень приличную на 1 канале !Заработатала она честно своим трудом .

12:4120-10-2015
 
???
Минэкономразвития объявило об окончании кризиса

12:5920-10-2015
 
Читатель
Скакать будут правильно учить и сиськи мять.

13:4520-10-2015
 
Читатель
Чур меня...

14:1720-10-2015
 
Читатель
она мозг хорошо лечить умеет... ))

20:3620-10-2015
 
Читатель
Кузня может на этом заработать,если подсуетится и перехватит заказ на резервуары под мочу.

09:4521-10-2015
 
Читатель
а как же вагинальные пуки?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире