Наступил день прибытия путешественника во времени: в РФ и мире отмечают юбилей фильма "Назад в будущее"

Наступил день прибытия путешественника во времени: в РФ и мире отмечают юбилей фильма "Назад в будущее"

В стране и миреКультура
В России и мире отмечают 30-летний юбилей культового фильма Роберта Земекиса "Назад в будущее".

В Москве в честь этой даты покажут отреставрированную версию картины в кинотеатре "Пионер", сообщает "Русская служба новостей. 

В Сети между тем в среду отмечают наступление того самого дня, когда главный герой фильмов Марти Макфлай прибыл в будущее - именно 21 октября 2015 года  стало конечной точкой его маршрута. Запущенный хештег #BackToTheFuture после полуночи вышел в топ Twitter. 

Фанаты картины в среду смогут посмотреть фильмы легендарной трилогии на большом экране в разных странах, сообщает НТВ. Жителям Нью-Йорка предлагается совершить бесплатные поездки по городу на нескольких автомобилях из фильма - Delorean DMC-12. Известный британский телеведущий Джейсон Брэдбери, решив напомнить о грядущем приходе "того самого дня", в преддверии даты заказал машину DeLorean, стилизованную под автомобиль из трилогии, оделся, как Марти Макфлай, и проехал по улицам Лондона на ховерборде, держась рукой за машину.

Поклонники картины обсуждают, похож ли реальный 2015-й год на вариант, предложенный Земекисом. В частности, отмечается, что летающий ховерборд летом представила компания Lexus, а 3D-очки сейчас называются Google Glass. В сентябре прошлого года сообщалось, что фантастические кроссовки Марти Макфлая также стали реальностью и вышли в широкую продажу.

Примечательно, что в 2012 году фанаты фильма стали жертвами мистификации - тогда разработчики приложения для совершения онлайн-покупок Simplу Tap, рекламировавшие полную коллекцию фильмов "Назад в будущее", запустили слух о скором приближении "того самого дня", изменив показания приборной доски машины с 21 октября 2015 года на 27 июня 2012 года. 

"Назад в будущее" (Back to the Future) - научно-фантастический фильм в трех частях о путешествиях во времени, поставленный режиссером Робертом Земекисом. В числе продюсеров выступал Стивен Спилберг. Первый фильм вышел в 1985 году в кинотеатрах США и Канады. Продолжение картины, "Назад в будущее 2", было представлено в 1989 году. Заключительную часть трилогии, "Назад в будущее 3", зрители увидели в 1990 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1770 / сегодня: 4

Комментарии /4

15:0521-10-2015
 
александра
самый любимый фильм детства!!!

15:1021-10-2015
 
Читатель
Марти мы все просрали...

17:3621-10-2015
 
Шпили-вилли
С завтрашнего дня все события, происходящие в фильме, будут происходить в прошлом.
Шикарная трилогия

11:1722-10-2015
 
Читательалександра
самый любимый фильм детства!!!

У кого какое детство. Мой любимый фильм бы про электроника а уж потом этот

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире