Новгородское угро по горячим следам раскрыло кражу фуры с 26 тоннами сливочного масла

Новгородское угро по горячим следам раскрыло кражу фуры с 26 тоннами сливочного масла

В стране и миреВ стране
Как рассказал исполняющий обязанности начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» Дмитрий Исаев, 15 октября, в дежурную часть позвонил водитель тягача, следовавшего из Санкт-Петербурга в Москву, и сообщил, что его «Фредлайнер» угнали вместе с грузом.

Сам он, по его словам, ничего не видел, так как спокойно обедал в придорожном кафе близ деревни Мясной Бор Новгородского района.

На место происшествия немедленно выехала следственная бригада. Показания свидетелей и материал с камер видеонаблюдения заставил сотрудников уголовного розыска усомниться в правдивости водителя. И, как оказалось, не зря. Через некоторое время в полицию обратился директор питерской фирмы — владелец той самой исчезнувшей машины. Он рассказал, что похитители с ним связались по телефону и требуют за возврат грузовика и его содержимого – 26 тонн сливочного масла, 4 млн рублей.

Оперативники разработали план, согласно которому директор якобы соглашался заплатить выкуп. Все этапы воплощения этого плана позволили полицейским выяснить местонахождение машины найти и арестовать участников преступления. Машина, кстати, была прото припаркована на окраине деревни Дубровка Батецкого района. Местным жителям угонщики объяснили: «Наша, мол, машина, пусть пару дней постоит...»

На поверку оказалось, что в сговор вступили четыре человека — жители Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Луги, Вологды. Все четверо — безработные. Этой группе удалось найти водителя, который за 500 тыс. рублей согласился в течение полутора часов покушать и передохнуть в придорожном кафе, оставив при этом ключи от фуры в кабине.

Все члены этой дорожной истории находятся в следственном изоляторе, раскаиваются в содеянном. По факту возбуждено уголовное дело по статье №158 УК РФ — кража в особо крупном размере. За это преступление угонщики могут получить до десяти лет лишения свободы.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1058 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:0121-10-2015
 
Читатель
черная кошка опять в деле -- а теперь горбатый

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире