Школьницу из Владивостока жестоко избили шесть девушек-подростков

Школьницу из Владивостока жестоко избили шесть девушек-подростков

В стране и миреПроисшествия
Она госпитализирована с травмой позвоночника и сотрясением головного мозга

Шесть неизвестных девушек жестоко избили 13-летнюю школьницу из Владивостока. Последняя сейчас находится в больнице с травмой позвоночника, сотрясением головного мозга и гематомами, сообщили корр. РИА PrimaMedia родственники пострадавшей.

 - Это произошло днем 20 октября в оживленном месте. Моя младшая сестра ехала со школы, вышла из автобуса на остановке Постышева и направилась к подземному переходу, чтобы перейти на другую сторону дороги, к торговому центру "Максим", откуда ее должна была забрать мама. Тут к ней подошли шесть девушек, одна схватила ее за руку и уточнила фамилию. Ну а после они начали избивать мою сестру, – рассказала сестра пострадавшей.

По словам пострадавшей, девушки-подростки были старше ее, им было по 16-17 лет. Кто-то ударил школьницу головой о стену магазина, кто-то бил кулаками по лицу, кто-то потрошил портфель. Ничего ценного с собой у школьницы не было, даже телефона, потому с собой обидчицы забрали лишь блокнот с рисунками.

Неизвестные избивали девушку несколько минут, пока им кто-то не позвонил по телефону, после чего они ретировались. Интересно, что вокруг было много людей, но никто из них не вмешался.

Известно, что врачи диагностировали у школьницы дисторсию шейного отдела позвоночника, гематомы на голове, сотрясение головного мозга. К тому же лицо несовершеннолетней сейчас все в синяках.

Сейчас родные девушки разыскивают очевидцев произошедшего, а также просят автовладельцев, которые в этот день с 15.30 до 16.10 проезжали по проспекту 100-летия Владивостоку в сторону Второй речки и у которых в машине установлены видеорегистраторы, помочь с получением видеозаписи.

 - Я очень надеюсь, что нам удастся найти тех, кто избил мою сестру, и что виновные будут наказаны. Хочется остановить этот беспредел. Сегодня беда пришла к нам, а завтра она может прийти и в другой дом, – подчеркнула девушка.

Известно, что родители девочки в полицию о случившемся пока не заявляли. Данных из учреждения здравоохранения о поступившем после избиения ребенке в полиции также нет.

Напомним, что в 2012 году несколько школьниц из Владивостока избили свою сверстницу, сняли весь процесс на видео и выложили его в Интернет. История получила широкий общественный резонанс и дошла даже до федеральных телеканалов. Обидчицы были осуждены, получили условные сроки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

13:0722-10-2015
3
Читатель
Не девушки подростки, а просто фурии какие то, в наше время девчонки другими были.

13:1222-10-2015
2
Читатель
Их мамашки лет 10 назад наверно тоже бежали жаловаться когда какая-нить бабушка во дворе пыталась урезонить расшалившегося ангелочка

13:2122-10-2015
 
александра
кошмар просто!!!!!! бедный ребенок, девочек этих на воспитательные работы!!!

14:0022-10-2015
2
ЧитательЧитатель
Не девушки подростки, а просто фурии какие то, в наше время девчонки другими были.

В ваше время интернета не было.

17:0722-10-2015
 
Читатель
жаркий бетон, лето...не неантиматнекяунелето, но писецфокусимаполный

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире