В Москве открылось первое отделение домашних родов

В Москве открылось первое отделение домашних родов

В стране и миреВ стране
Оно начало действовать в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя»

В перинатальном медицинском центре «Мать и дитя» открылось первое в Москве отделение домашних родов, сообщает с места событий корреспондент «Русской службы новостей». Как рассказала главный врач центра Татьяна Нормантович, роды в новом отделении будут проходить с минимальным медицинским вмешательством, но при необходимости пациентке будет предложен весь объём высокотехнологичной современной медицинской помощи.

«Примерно раз в полгода нам привозят тяжелейших пациенток с осложнениями после домашних родов: с разрывом матки, постнатальной гибелью детей. Но учитывая то, что законом роды дома не запрещены, статистику несчастных родов никто не ведет. Но статистика такая есть, все это знают, но почему-то молчат. Поэтому, вопрос создания отделения, где создают иллюзию родов дома, лежал на поверхности. Мы надеемся, это поможет предотвратить какое-то количество несчастных случаев», — подчеркнула Нормантович.

 

 

 

 

 

 

Отделение домашних родов перинатального центра — это целый этаж, на котором расположены три палаты и холл. В каждой палате стоит кровать-трансформер, диван с подушками, фитбол, кресло-мешок, гидромассажная ванна. В холле расположены качели, шведская стенка, канат, маты, так как большинству женщин легче переживать период схваток в движении.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РСН

всего: 1378 / сегодня: 2

Комментарии /1

08:3223-10-2015
 
александра
когда рожаешь, честно на все на*рать что вокруг, так больно, что все на картинке что показоно, абсолютно фиолетово, хочется поскорей родить и отмучиться, какие нафиг шторы, с креслами???

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире