Лайфхак: выбираем межкомнатные двери

Лайфхак: выбираем межкомнатные двери

Местные новостиЖизнь
На рынке представлен широкий выбор дверей для установки в квартире и офисе. Для производства полотен используются разные материалы, какому из них отдать предпочтение? Рассмотрим этот и другие вопросы в материале.

Основные материалы для производства межкомнатных дверей

Одно из самых востребованных решений – это дверные полотна из массива дерева. Каркас конструкции выполняют из цельной древесины, либо используют отдельные бруски, установленные на специальные шипы. Двери отличаются повышенной прочностью и привлекательным внешним видом.

Полотно отделывается лаком любого оттенка, либо специальной ламинированной пленкой, которая надежно защищает конструкцию от механических повреждений и выгорания. Есть модели, отделанные пленками ПВХ и другими материалами, включая обычную краску. Современные двери из массива выглядят очень стильно и солидно, подходят для интерьера, выполненного в классическом стиле.

Шпонированные двери – еще одно популярное решение. Такие модели чаще всего изготавливают из сосны, закрывая деревянный массив листами МДФ. Современная технология производства шпонированных дверных конструкций предполагает использование пресса. В процессе прессования листы прочно крепятся к шпону. Данный метод позволяет получать двери разного стиля и цвета.

Стеклянные конструкции – это отличный вариант для современных домашних и офисных интерьеров. Такие конструкции выглядят очень красиво и легко, они позволяют экономить пространство в помещении, пропуская в него больше естественного света. Рынок предлагает большой выбор изделий из стекла с разным механизмом открывания и дизайном, включая тонированные двери и полотна, оформленные мозаикой.

Популярные системы открывания и разные варианты дизайна

Чтобы выбрать подходящие межкомнатные двери, нужно определиться с их дизайном, габаритами, системой открывания и прочими факторами. Различают несколько конструкций:

  • Распашные модели – это классическое решение, такие конструкции вписываются в любой интерьер. Минус распашной системы заключается в том, что при открывании она занимает много места.
  • Двери-купе – полотно сдвигается по направляющей, что позволяет экономить пространство в комнате, и это главное преимущество данной системы. Дверь крепится на одной или нескольких направляющих.
  • Складные модели – это еще одно популярное решение. Полотна складных конструкций соединены петлями и открываются пополам. Данная система хорошо подходит для небольших помещений.

Особое внимание покупатели уделяют дизайну дверей, для многих этот фактор является определяющим в процессе выбора. Специалисты рекомендуют покупать модели, выполненные в одном стиле, это позволит создать гармоничный интерьер в квартире и офисе. Но не возбраняется комбинировать полотна, применяя метод контраста. Выбирайте модели, оформленные в хорошо сочетающихся друг с другом цветах.

Перед походом в магазин полистайте каталоги производителей, потратьте время на изучение ассортимента на сайте торговой компании, чтобы выбрать наиболее подходящие двери для интерьера.

Материал на правах рекламы

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

13:1526-10-2015
3
*блюющий смайлик*
Какое мерзкое слово: лайфхак.

13:1826-10-2015
1
Читатель
типа авторы слово новое узнали, тьфу...

13:2526-10-2015
 
Старуха шапокляк*блюющий смайлик*
Какое мерзкое слово: лайфхак.

согласна, есть нормальное русское слово-смекалка

13:4326-10-2015
 
Читатель
ни о чем.вода водой

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости