Суд отстранил от должности министра природных ресурсов Красноярского края

Суд отстранил от должности министра природных ресурсов Красноярского края

В стране и миреВ стране
По информации ФАС, ведомство совместно с МВД региона возбудило уголовное дело в отношении чиновников министерства по факту превышения должностных полномочий.

Суд Центрального района Красноярска удовлетворил ходатайство регионального УФСБ об отстранении от должности министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Елены Вавиловой.

"Суд временно отстранил Елену Вавилову от занимаемой должности на период следствия", - сообщили ТАСС в суде.

Там пояснили, что отстранение чиновницы от работы связано с тем, что она может повлиять на подчиненных и препятствовать расследованию дела. Вавиловой инкриминируют превышение должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

По данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ведомство совместно с МВД Красноярского края возбудило уголовное дело в отношении чиновников министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края по факту превышения должностных полномочий.

"Комиссия УФАС установила, что сначала Агентство лесной отрасли, а в дальнейшем его правопреемник - министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края в результате антиконкурентного соглашения произвели отчуждение лесных насаждений в объеме 1,8 млн кубометров (более 17% от объемов годовой заготовки древесины в крае) в пользу коммерческого предприятия, не имевшего права быть участником таких аукционов", - отметили в ведомстве.

В сентябре Красноярское УФАС России вынесло решение по делу в отношении министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края и государственного предприятия "Красноярское управление лесами" (ГПКК "Красноярсклес"). Они были признаны нарушившими статью 16 закона "О защите конкуренции" о запрете заключения соглашений, которые могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Вавилова была назначена министром природных ресурсов и экологии Красноярского края в октябре 2014 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

16:1927-10-2015
 
Читатель
Каждый хочет сегодня роскошно жить и делает всё в силу своих возможностей и полномочий.
А в Москве и МО не так что ли?

21:1027-10-2015
 
Читатель
мне товарищ из реч флота говорил, что Енисей раскуплен до самого устья еще с 80-х - иди, попробуй полови иль поохоться

09:0828-10-2015
 
ТаняЧитатель
мне товарищ из реч флота говорил, что Енисей раскуплен до самого устья еще с 80-х - иди, попробуй полови иль поохоться

Когда то в мой день рождения мне подарили Енисей на 5 дней.
Мы делали всё, что хотели.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире