В Новокузнецке пройдут очередные рейды

В Новокузнецке пройдут очередные рейды

Местные новостиГИБДД
В рамках Единого дня безопасности, который проведут сотрудники ГИБДД в пятницу, 30 октября, будет организовано дополнительное выставление экипажей ДПС около аварийно опасных участков дорог.

При надзоре  за дорожным движением особое внимание будет уделено выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения: нарушению правил проезда пешеходных переходов, несоблюдению скоростного режима, а также нарушению ПДД пешеходами.

Кроме этого, в пятницу группы нарядов ДПС будут сосредоточены вблизи образовательных учреждений с целью пресечения перевозки детей без детских удерживающих устройств, а также выявлению нарушений ПДД, допущенных детьми и подростками. Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства. А перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Начиная с пятницы полицейские проведут рейды по выявлению автолюбителей, рискнувших сесть за руль после употребления спиртных напитков. Полицейские во время таких рейдов по визуальным признакам оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешается продолжить дальнейшие движение. При наличии основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, с ним проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1654 / сегодня: 1

Комментарии /6

14:5129-10-2015
1
1
Поставьте машину ДПС рядом с переходом - самый безопасный будет переход, ни одного нарушения. Только ведь казна пострадает.......

15:4129-10-2015
1
с бодуна
А в Новоильинском районе будете рейд проводить??

17:3729-10-2015
1
Маразм
Конечно... сделай выдох инспектору в его нос и незамедлительно продолжишь движение

12:3630-10-2015
1
Читатель
А вот интересно , вот они постоянно нюхают рты чужих людей, они после этого вынюхивания болеют? Ведь при вдыхании из чужого рта они в месте с запахом могут получить еще и болезни разные.

10:0731-10-2015
 
Читатель
Почему наше ГИБДД может только рейдами работать?

15:0803-11-2015
 
Читатель
Толку от ваших рейдов 0!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости