
Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».
«Металлург» — «Адмирал» — 3:4 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Казаков (Капризов, Манухов), 06.27 (1:0). Бартулис, 07.22 (1:1 — бол). Фэйрчайлд (Капризов, Казаков), 27.14 (2:1 — бол). Стоа (Капризов), 40.25 (3:1). Саюстов (Подшендялов), 42.50 (3:2). Горшков (Саюстов, Воронин), 45.02 (3:3). Горшков, 65.00 (3:4 — победный буллит).
«Металлург»: Кареев (Подъяпольский — буллиты); Фэйрчайлд — Манухов, Казаков — Стоа — Капризов; Куклев — Постников, Комаристый — Земченко — Коусал; Глебов — Лямкин, Караваев — Романов — Орлов; Амиров — Скутар, Макаренко — Разумов — Мусин.
«Адмирал»: Налимов; Бартулис — Блум, Макаров — Кузнецов — Подшендялов; Рафиков — Земченок, Бергфорс — Саюстов — Александров; Мнацян — Космачев, Воронин — Фисенко — Лугин; Лисов, Горшков — Дугин — Яковлев, Мамин.
Броски: 30 — 36
Вбрасывания: 28 — 31
Штраф: 6 — 2
Гости в первой смене только было постарались обозначить свой атакующий настрой на этот матч, как «Металлург» тут же попытки поиграть первым номером на своем льду со стороны соперника пресек. Новокузнечане на старте поединка провели целую серию хороших атак и открыть счет в матче могли, когда еще не было сыграно и полутора минут: Игнат Земченко если бы обработал как следует шайбу, то наверняка отправил бы ее в ворота, но, увы.
Далее наша команда создает еще несколько хороших шансов: Илья Мусин отлично оставил шайбу в зоне соперника Стоа, Райан накатывался на ворота, бросил — выручает Иван Налимов. Затем новокузнечане дважды не забивают уже в одной смене: при выходе 2 в 1 Александр Комаристый бросал в дальний угол, но промахнулся; не повезло и Александру Романову, когда наш капитан замыкал передачу Виктора Постникова.
И все же добиться своего «Металлург» сумел. «Адмирал» ошибся на синей линии с передачей, это привело к тому, что новокузнечане расположились в зоне соперника и Максим Казаков здорово сыграл на добивании — 1:0. Гости вскоре ответили мастерским проходом Дмитрия Саюстова, который был вынужден, спасая ситуацию, прервать с нарушением правил Михаил Куклев. У гостей на реализацию ушло 14 секунд — капитан «Адмирала» Оскарс Бартулис точен от синей — 1:1.
После этого по ходу периода «Металлург» еще дважды оставался в меньшинстве, но в целом игра развивалась в равной борьбе и, в принципе, без явных голевых моментов. Так что на перерыв команды ушли при ничейном результате.
Второй период в его начале проходил в основном в атаках «Адмирала». Шанс отличиться имел один из главных бомбардиров гостей Александр Кузнецов, но не реализовал момент. А вот новокузнечане свой момент не упустили. Соперник нарушил правила на Караваеве и Кейд Фэйрчайлд с позиции перед воротами гостей в касание при игре в большинстве замкнул пас Казакова — 2:1!
Но вот после этого в основном по ходу периода в атаке находился уже «Адмирал». В составе соперника сильно выделялись Егор Дугин и Дмитрий Лугин, которые только вдвоем имели столько шансов, сколько иная команда не создает за матч. Форварды очень много обостряли, но сравнять счет они, как и другие хоккеисты Владивостока, не смогли.
Период же завершился потенциально голевой атакой «Металлурга». Коусал на последней минуте мог увеличить преимущество новокузнечан, однако промахнулся.
Третий период новокузнечане начали с красивого броска Стоа — 3:1! Но «Адмирал» очень быстро сумел отыграться. Причем не сказать, что гости владели каким-то очевидным преимуществом, но сопернику удались две атаки, которые в итоге завершились результативно. И счет трансформировался в 3:3.
Что самое интересное, после этого «Адмирал» в третьем периоде у ворот Кареева ничего опасного практически и не создавал. А вот наша команда имела моменты для того, чтобы снова выйти вперед в счете. Но Казаков промахнулся, после атаки Стоа шайбу из угла ворот вытащил Налимов, Комаристый не попал по шайбе, а после подключения Артура Амирова бросок пришелся в защитника соперника.
Основное время, а вслед за ним овертайм, закончились со счетом 3:3. Ну а в буллитной серии «Металлург» продолжает преследовать злой рок. Удача снова оказалась не на нашей стороне.
После сегодняшнего матча команда получает 3 дня выходных, после чего снова собирается в Новокузнецке и приступает к подготовке к возобновлению регулярного чемпионата КХЛ.
Комментарии /42
Вопросов бы не было если был Вова хоть с головой,а то спорт фак еле еле закончил и то с помощью того же папика.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: