Что будет с земельными участками и садовыми домами после 1 марта 2018 года?

Что будет с земельными участками и садовыми домами после 1 марта 2018 года?

Местные новостиЖизнь
Напоминаем - "дачная амнистия" не бесконечна!

Упрощенное оформление прав граждан на земельные участки и расположенные на них загородные постройки (жилые дома, коттеджи, садовые дома), гаражи действует до 1 марта 2018 года. После этого срока владельцы данной недвижимости и земельных участков рискуют столкнуться с принудительным оформлением, что приведет к более затратному и трудоемкому сбору документов. Дачная амнистия дает значительную экономию ваших денежных средств. А после ее окончания во многих ситуациях суда не избежать.

После 01.03.2018 года незарегистрированные земельные участки и объекты недвижимости будут считаться бесхозяйным имуществом и могут быть изъяты в пользу государства. Кроме того, в случае изъятия незарегистрированного участка для нужд государства не предусмотрена денежная компенсация.

Обращаем внимание на то, что если в кадастровом паспорте вашего участка написано: «границы участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», то после 1 января 2018 года такие участки нельзя продать или наследовать. Необходимо будет провести дополнительные работы по межеванию земель.

Кроме того, 01.03.2016 г. заканчивается срок бесплатной приватизации жилых помещений.

По всем вопросам оформления данных объектов недвижимого имущества Вы можете обратиться к специалистам Юридического агентства «Негодова и партнеры». Мы оформляем документы от начала и до конца, а также проводим базовое консультирование в офисе и оказываем помощь при возникновении текущих проблем.

Юридическое агентство «Негодова и партнеры»

г. Новокузнецк, пр. Металлургов, д. 52, т. 53-94-44, 53-92-22, 8-913-410-57-85.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости