Новокузнечанина осудили за продажу угнанного внедорожника (ФОТО)

Новокузнечанина осудили за продажу угнанного внедорожника (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Новокузнецком районном суде вынесли приговор по делу о мошенничестве.

В преступлении обвиняли Вячеслава Клыкова. По версии следствия, мужчина, который занимается куплей-продажей автомобилей, в октябре 2014 года продал жителю Томска «Тойоту Хайлендер», которая находилась в угоне. Об этом новый владелец внедорожника узнал, когда попытался поставить машину на учет. В ходе процедуры выяснилось, что номерные агрегаты иномарки были изменены кустарным способом. После проведенной экспертизы полицейские установили первоначальные идентификационные номера автомобиля, и оказалось, что внедорожник был угнан в Новосибирске в августе прошлого года.

Потерпевший рассказал, что автомобиль приобрел по объявлению. За машину заплатил 1 235 000 рублей. Предъявил бумаги, переданные ему продавцом, среди которых была и копия паспорта. Последний оказался поддельным. Клыков вклеил в чужой документ свою фотографию. Благодаря чему и был установлен.

В ходе следствия подсудимый пояснил, что «Тойоту Хайлендер» он приобрел на рынке в Бызово, после чего почти сразу ее продал. Вину в махинации с паспортом он не признал, но деньги после того, как выяснилось, что внедорожник угнанный, потерпевшему вернул в полном объеме. Вячеслава Клыкова приговорили к пяти годам условного срока. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 200 000 рублей.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

13:0002-11-2015
2
Читатель
Мужик хотел только деньги вернуть и пожить....

13:0302-11-2015
10
Читатель
Угнали у толстого коммерса так он еще на ворует а пацанам тоже жить надо

13:4502-11-2015
 
Читатель
Фото информативное, харю в студию, страна должна знать своих героев в лицо

18:1902-11-2015
 
следователь
там в теме еще пару человек было, там целая схема (угон в новосибирске, переделка документов, продажа в кузбассе). доказали только одному

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости