Осуждены члены банды, убившей экс-начальника ОВД Бакала (ВИДЕО)

Осуждены члены банды, убившей экс-начальника ОВД Бакала (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Челябинский облсуд в четверг, 29 октября, на основе вердикта присяжных приговорил к 19, 22 и 24 годам колонии строгого режима Владимира Кузнецова, Владислава Толкачева и Евгения Сингаевского, которые в составе банды Олега Болотова совершали разбои, грабежи а также убили экс-начальника ОВД Бакала, милицейского водителя и бывшего военного.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

«При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств Кузнецову наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступлений, признание вины, Сингаевскому – наличие малолетнего ребенка, а также его участие в боевых действиях в 1995 году, Толкачеву – тяжелое хроническое заболевание, – уточнила Евгения Нациевская. – Отягчающим обстоятельством при назначении наказания Сингаевскому признан рецидив преступлений».

Как напомнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, в 2007 году Олег Болотов создал в Бакале вооруженную банду для нападения на торговцев цветным металлом. Вторым руководителем группировки стал Толкачев. В ее состав также вошли Кузнецов и Сингаевский.

При встрече с покупателями Кузнецов обманом заводил их в заранее оговоренные с сообщниками безлюдные места, где их уже поджидали Толкачев, Сингаевский и Болотов в масках, вооруженные пистолетом с глушителем, снаряженным боевыми патронами, а также металлическими трубами и досками. Жертвам угрожали оружием, избивали их и похищали крупные суммы и ценное имущество.

«В 2007 году они совершили три разбоя и разбой, сопряженный с убийством трех человек, которые были впоследствии опознаны как начальник ОВД Бакала в отставке, милиционер-водитель и бывший военный», – уточнила Наталья Мамаева.

В 2008 году банда прекратила существование после задержания Толкачева. Однако лишь осенью 2013 года после установления его соучастников были раскрыты убийства.

Приговор не вступил в законную силу. Вердикт присяжных обжалованию не подлежит.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, Олега Болотова 27 октября облсуд освободил от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение у психиатра.




Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире